Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Черный горький шоколад. Почему сейчас трудно его найти?

MarinaT [4K] 4 дня назад

На прилавках магазинов огромное количество молочного шоколада, а вот шоколад от 50% какао найти проблема. Куда он пропал? Или его уже не выгодно делать?

2

Я думаю не то чтобы он пропал. Он есть.

Но недостаточно выгоден производителям. Так как спрос очень мал, и соответственно упало предложение. Я очень люблю именно горький шоколад. Но сторонников у меня немного. Почему то многие прилюбливают молочный, белый, марсы да сникерсы. А я предпочитаю шоколад где концентрация какао бобов не менее 70%. Он самый полезный. А вот это вообще проблема. Поэтому вынуждена заказывать на iherb. Выбор очень большой и качество отменное.

1

Ничего он не пропал. Возможно, в маленьких магазинах возле дома вы его не найдете, так как любителей горького шоколада немного, соответственно торговать им невыгодно. А вот в гипермаркетах типа Ашан, Лента, Магнит и т.п. с отделом шоколадных плиток горький шоколад есть всегда с различным процентом содержания какао.

1

Если есть поблизости кондитерская фабрика то там может быть. У меня дядя когда работал на кондитерской фабрике то приносил .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID