Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Дружелюбность передается по наследству(см)?

НеЯэто [6.9K] 3 дня назад

Сын тигра Амура тигренок Шерхан подружился с хорьком. Это генетика? Дружелюбность у зверей наследуется? А у людей?

3

Я думаю, что дружелюбность людей передается не по генетике. Мне кажется зависит от среды, где рос и воспитывался человек. Если его родители, родственники были дружелюбными друг с другом, с друзьями, окружающими. То ты как бы сам впитываешь в себя такое поведение в среде. А по поводу амурского тигренка Шерхана - он еще не вырос наверное. Вот подрастет - тогда посмотрим. Среди хищников это большая редкость. Недавно смотрела фильм о тигре Мартине, который был у братьев Запашных и недавно умер. По их словам, это был единственный тигр которому они доверяли безоговорочно, могли даже спать с ним в одной кровати, и не опасаться за свою жизнь. Другим своим тиграм у них нет полной доверенности. Потому, что это все таки опасный хищник.

2

Дружелюбие не передаётся по генам. Потому что дружелюбие - это состояние души, а также особенность характера. Дружелюбие зависит от настроения человека, от людей, которые его окружают. Также оно зависит от материального статуса человека. Еще немаловажна атмосфера в семье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID