Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему жизненные проблемы, принято сравнивать с геморроем?

vedmedenko56 [40.9K] 1 неделю назад

На мой взгляд, геморрой, не очень то и серьёзная болезнь.

1

Да потому что геморрой эта такая хрень которую ни сам не посмотришь, ни людям не покажешь. Вот и жизненные проблемы "ни сам не посмотришь", а иначе бы не допустил их, "ни людям не покажешь", потому что в большинстве случаев им на них просто наплевать. Хотя бывают и исключения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, действительно геморрой не очень то серьёзная болезнь. Но принято её сравнивать с жизненными трудностями по-другой причине. Часто мы говорим о своих негативных делах примерно так: "Полная жопа.", "я в такой заднице" и т.д. То есть сравниваем проблему с задним местом. Геморрой как известно заболевание связанное именно с этой частью тела, именно поэтому данную болезнь и упоминают в непростых, жизненных ситуациях.

vedmedenko­56 [40.9K]
Геморроидальный узел занимает гораздо меньше места в прямой кишке, чем она может вместить на самом деле. По опыту знаю, что под наркозом, ладонь пролезет.  1 неделю назад
комментировать
1

Геморрой-неприятная и трудно излечимая болезнь, ухудшающая качество жизни.

К тому же, мало кому о ней можно рассказать и посоветоваться, даже к врачу люди стараются обращаться, когда совсем прижало.

Он мешает, он болит, он доставляет массу неудобств, чем напоминает разные другие проблемы, отравляющие жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID