Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая фраза может больше напугать "Не бойтесь она не кусается"(см)?

PUBLICA [47K] 7 месяцев назад

Какая фраза может больше напугать "Не бойтесь она не кусается" или "Не бойтесь она у нас привитая"?

1

Я думаю что более напугает фраза "Не бойтесь она у нас привитая". Это как бы получается, она кусается но она привитая и она не заразная. Поэтому ничего страшного если она вас укусит пару раз, надо же ей кого-то укусить для разнообразия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Бегущая на вас любая собака рефлекторно воспринимается как угроза. Только люди кто раньше держал даже маленькую собачку, сразу определит что несущийся двухметровой длины громада с огромной пастью всего навсего щенок который бегает за всем что движется. Ни в какой ситуации нельзя убегать, у собаки сработает охотничий рефлекс догнать.

Другому человеку без разницы что хозяин его успокаивает. Только сообщение хозяина: "Он привитый" или " Он " Кастрированный" может отвлечь человека и дать задуматься что его ожидает.

6

Собака, конечно, друг человека, но по опыту знаю, что и друг может вдруг укусить.. и даже загрызть.

Поэтому ни при каких обстоятельствах присутствие собаки мне не позволяет расслабляться, кусается она или привита - это не избавляет от дистанции и манеры поведения, которые нужно соблюдать в компании с животным.

А фраза о том, что привита больше настораживает, значит, пес способен на агрессию или же хозяин так коряво шутит. А в голову собаки не залезешь и мысли не прочитаешь - спрогнозировать реакцию пса на незнакомого человека сложно даже хозяину, поэтому дистанция - самая лучшая линия поведения.

2

Есть люди, которых воспитали вообще "очень осторожными"

Они панически боятся всех животных, включая котов, лошадей, коз, коров, телят и даже птиц.

Это сугубо городские жители, некоторые помешаны на чистоте, а представить себе укус - это просто "УЖАС ужасный".

На таких людей никакие фразы не подействуют, они будут вести себя нелогично и ни к чему в своей панике не способны прислушаться.

Таких надо буквально "брать в руки" и тихо уводить от собаки, не давая размахивать конечностями, потому что паническое поведение провоцирует даже мирных собак поиграть, угрожающе порыкивая.

Для таких людей некоторые хозяева животных вот такие объявления с юмором вывешивают, например:

2

Я собачница, люблю собак, и не боюсь их. Потому меня не раздражает ни одна фраза. Потому что я прекрасно знаю, собака - движимое имущества хозяина, и он несет полную ответственность за ее поведение. Если собаку не бояться, она не бросится на человека, который не угрожает ей (палкой, тростью и так далее). Знаю случаи нападения на человека, когда хозяин другой собаки защищает своего питомца.

1

Я зато и того и этого боюсь... Если мне придут и скажут, что она не кусается- я не поверю просто незнакомому мне человеку; и я не знаю характер этой собаки, то есть при каких действиях у него может начаться агрессия: А если мне сажу, что она привитая, то я скорее всего тогда точно от страха умру, так как сказал уже человек сверху, она точно вас может укусить, но вы можете не волноваться, ведь она привитая, то есть не заразная

1

Обе фразы для меня только звук пока я сама не увижу по поведению настрой собаки. Пока еще не попадались агрессоры. И кстати не разу не приходилось слышать второй вариант про привитость! ))

А если говорить теоретически, то логически бояться нужно второй фразы, поскольку там есть вероятность укуса в контексте. ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID