Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вас убедило, что Библия от Бога?

Orlovv [2.3K] 1 неделю назад
2

Ну, во-первых, в Библии записаны пророчества, которые сбываются или уже сбылись: приход на землю Иисуса Христа(Пс.2:7;Мих.5:2; Зах.11:12; Пс.40:10; Ис.53:12; Ис.42:6; Пс.117:2 и т.д) ;разрушение Иерусалима( Лук.19:44) ; Воскресение Иисуса Христа (Иоанн.2:19; Матф.26:61) ; о уничтожении евреев и всяких холокостах и возникновении современного государства Израиль(Лев.26:33; Иез.36:24); и последние пророчества, которые, к сожалению, начинают сбываться (Откровение от Иоанна или Апокалипсис).

Конечно, Библия есть доказательство божественности и истинности, не только по причине пророчеств, ведь и Нострадамус также предсказывал о будущем. Но это одно из совокупных доказательств.

Библия учит добру, которому нет равных :"Не протився злому. Если кто ударит по правой щеке, то обратился к нему и левую."(Матф.5:39). Этого даже не смог понять Конфуций, который не согласился с данным доводом:Конфуция спросили :"Правильно ли отвечать добром на зло ? " На что он ответил:"А чем же за добро платить ?"

Даже Конфуций не понял, что добро нужно делать всегда, вне зависимости от поступков окружающих. Что уж говорить о других религиозных деятелях.

Нет религии добрей, чем христианство, а это и есть второе доказательство того, что Библия от Бога.

Третье доказательство, это то, что христианство распространилось в мире по неведомым причинам: христиан гнали и гонят, убивали за их веру и продолжают убивать уже две тысячи лет, но убивая сотню, на их месте появляется две сотни, убивая тысячу, на месте убитых появляется две тысячи.

2

Вера в Бога. А, что же ещё? Ведь никто так и не доказал, что Бога нет. А вот многое, что написано в Библии подтверждено учёными за многие века. Так например считалось, что на небе определённое кол-во звёзд. В Библии написано, что звёзд на небе не счесть. Спустя 10-ки веков - это подтвердили учёные. Да и Библия написана апостолами, а они от Иисуса Христа ( ученики его ) - сына Божьего. А если прочитать Библию, можно наткнутся на следующее: "Я ( это говорит Иисус ) и Отец ( небесный имеется в виду - Бог ) - одно!"

Да и многое написанное в Библии применимо к нашей сегодняшней жизни. Очень много оттуда подчерпнул того, что реально помогло по жизни. Редко мне на глаза попадается книга, которая мне бы подсказала, что либо дельное. Библия одна из них. И если учесть, что она написана более 2000 лет назад, а сегодня работает, скажите не чудо ли это!? Разве это не от Бога!? Вопросы риторические.

валерий146 [49.7K]
Апостолами мог быть написан только "Новый завет", а не вся Библия!
Фрагменты Библии найдены в пустыне и датируются 2-4 веками до новой эры и это не отрицается Ни Ватиканом, ни православной церковью, т.е. задолго до рождения апостолов - учеников Христа!
 1 неделю назад
Житель Питера [4.2K]
Я про последние книги имел в виду. Именно Новый завет. Когда речь идёт о Библии ( целиком ) пишут о Ветхом и о Новом заветах, когда говорят о написании, имеют в виду последнее написанное слово, когда книга была именно в том виде, в котором мы её наблюдаем сегодня. А последняя запись была в Новом завете, вот я и написал, что написана Апостолами. Такая вот логика.

Принимаю к сведению не совсем точность в своём суждении. Главное, чтоб мысль задающий вопрос мою уловил, на более я не претендую, тем более на абсолютную истину.)
 1 неделю назад
комментировать
2

А мне всегда казалось , когда читаю её, что Библия написана людьми , которые рассказали об истории рода человеческого на примере одной его ветви – израильской и описание в т.ч. велений Божьих для сохранения и приумножения рода человеческого, его необходимого для этого устройства и основных моральных принципов.

Orlovv [2.3K]
вы её прочитали полностью?  1 неделю назад
валерий146 [49.7K]
Да!
А некоторые главы неоднократно.
Правда, наизусть не могу пересказывать.
 1 неделю назад
Orlovv [2.3K]
только принципы записанные в ней вас убеждают?  1 неделю назад
комментировать
0

Прочтение Библии (Старого и Нового Завета) оставило ощущение, что все написано людьми. К тому же найдено множество вариантов Библиии разных времен и народов. не сомневаюсь, что каждый вариант был сделан под заказ очередного правителя.

Да и начальные варианты тоже были написаны сподвижниками Христа (Матфей, Лука и др.), т.е. тоже людьми.

Orlovv [2.3K]
как люди могли узнать точно будущее и записать его?
откуда у людей информацию - опережающая научные открытия?
 1 неделю назад
Шуня [37.5K]
Заинтриговали по поводу будущего (конец света что-ли?) и научных открытий. Если сплошные войны, то это и угадывать нечего. Человечество уничтожает все живое и, естественно, уничтожит планету. Нострадамус тоже очень даже угадал. Правда у него нет дат, а только войны и катаклизмы, но ведь угадал. Правда к любому веку эти предсказания можно применить. Человечество не меняется.  1 неделю назад
Orlovv [2.3K]
Почему тогда появилось название "первая мировая война", "вторая мировая война", если воины были всегда? А они предсказаны. Да и то, что будут "губящие землю" тоже предсказано. Если при вашей жизни нечего не изменилось, то поинтересуйтесь у пожилых. Можете посмотреть какие фильмы и про что были раньше и сейчас?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID