Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заслужить доверие мужа если он по своей натуре очень недоверчив?

Андрамеда [1.2K] 1 неделю назад

Я ему доверяю во всем он напротив постоянно сомневается, хотя я как мне кажется повода для недоверия не даю!

2

Если попытаетесь явно заслужить доверие, то получите противоположную ситуацию - он вам будет доверять ещё меньше. Видя как для вас это важно, и как вы пытаетесь показать ему, что вам можно доверять, он задастся вопросом: "Отчего вы так этого жаждите ( его доверия )!?" Выводы могут быть не в вашу пользу.

Самый простой и надёжный способ, просто жить, ничего не доказывая, и по жизни своими поступками повода не давать. Такие люди сами рано или поздно откроются перед вами.

Знаю о чём пишу, у самого жена, есть дочь. Но не могу полностью открыться перед ней. Нет, я вовсе не "обжигался" с женщинами до неё ( до своей супруги ), но я не могу открыться запросто перед человеком любым, такая уж у меня натура ( думаю у вашего мужа нечто схожее ).

Отец у меня такой же человек. Как то он мне сказал, что начал доверять матери лишь спустя 15 лет совместной жизни.

2

Сочувствую Вам, а еще больше вашему мужу. Он - "сомневающийся", т.е. у него практически отсутствует ВЕРА СЕБЕ. И сомневаясь в ваших поступках, не доверяя Вам, он, прежде всего, пытается доказать самому себе, что оказался прав, взяв Вас в жены. Заслуживать доверия, действительно, не стоит. Поступайте в соответствии со своей нравственностью. Может быть, ваш муж сам "созреет" для работы с психологом.

1

Есть такие мужчины, ему нужен хороший психолог, а лучше психотерапевт, но если вы скажете об этом прямо, скорее всего он еще больше замкнется, в этом вопросе нужно действовать крайне деликатно. Может помочь в этом вопросе друг или подруга семьи, лучше старше по возрасту, хотя есть и молодые - с природной мудростью

Не оправдываться на его сомнения, а разобраться.

Вот из жизненного опыта своего и не только могу сказать одно, сначала будете думать, что- то предпринимать, а когда сами полностью расслабитесь и даже думать на эту тему перестанете, ситуация начнет потихоньку меняться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID