Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Танец Навки на тему Холокоста. Ваше отношение к номеру?

Знаток [155K] 1 неделю назад

В Ледниковом периоде Татьяна Навка и Андрей Бурковский исполнили танец на тему фильма "Жизнь прекрасна".

Не все восприняли номер одинаково, кто-то или не понял, или просто огульно осудил за саму тему Холокоста.

Как вы думаете, нужны ли такие темы в таких программах?

2

Напишу сразу о своем восприятии.

Когда услышала (вернее, прочитала в сети) об этом номере, сразу посмотрела. Пришлось смотреть без звука - боялась разбудить домашних, а искать наушники неохота, да и не люблю.

С первый кадров у меня полились слезы - я поняла идею номера, и это очень сильно впечатлило. Так и проплакала весь танец... Потом пересмотрела уже со звуком.

Кого может оскорбить такой номер, не понятно. Наоборот, подобное напоминание о страшных временах и событиях - дело нужное и благородное. И разве в искусстве запрещены темы войны и страданий? Каждый день появляется что-то, что напоминает о том, что не должно повториться. И тем не менее, войны все равно идут... Так нужно ли замалчивать? И если уж предъявлять претензии к танцу Навки и Бурковского, тогда и фильм Жизнь прекрасна нужно осуждать...

Артистам спасибо за номер. Думаю, к развлекательному жанру он вообще не имеет отношения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID