Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Диагноз цирроз печени - можно ли обойтись без пересадки?

Алён4ик [49] 1 неделю назад

У брата диагностировали цирроз печени, он сейчас в больнице под капельницами, врач про пересадку пока не говорил, диагноз только на днях поставили, но родственников проверили, я более всего подхожу как донор. Я слышала, что пересадка нужна в таких случаях, хотя и надеемся на консервативное лечение.

Подскажите, если всё-таки скажут о пересадке, куда лучше обратится? К какому врачу? Я в растерянности, поэтому даже не знаю что спрашивать. Буду рада любой информации про лечение цирроза печени.

К слову сказать, брату 31 год, женат, не пьёт - откуда такой диагноз? - все в шоке!

0

Да, чаще всего рекомендуют именно пересадку. Откуда что берётся - не всегда к сожалению можно узнать. Муж моей тёти, например, цирроз вследствие гепатита вирусного имеет, а вовсе не оттого, что пил. И тоже, кстати, женат. Ему два года назад в корейской клинике Бунданг Чесенг пересадку делали, его сын от первого брака донором был. Всё прошло хорошо, помню, очень все беспокоились тогда, искали хорошего специалиста, у нас не нашли, в Корею ездили. В Германии ещё специалисты в этой области хорошие, но цены там оч высокие. Так что выбрали корейскую больницу и не пожалели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID