Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужно ли женщине уметь стрелять?

Андрамеда [1.1K] 1 неделю назад

Прошу мужа научить меня стрелять хотя бы из лука, он почему-то категорически против, говорит не женское это дело,машину водить между прочим тоже не женское дело а женщин за рулем больше чем мужчин!

5

В этом вопросе стоит скорее не задача нужности, а полезности или возможности такого приобретения. Мой ответ положительный, да, научиться стрелять стоит. Возможно, а вероятность эта высока, т.к. возникший вопрос был озвучен, спасти таким образом кому-то жизнь. Самое главное в этом умении не техника и не попадание в мишень, что не сложно при зоркости, самое сложное - выстрелить в живое существо. Женщина - созидательница, роженица, она привносит жизнь в мир, а не отнимает ее. На этом стоят возражения вашего мужа. Но, если охота не войдет в сферу ваших интересов и вы не находитесь в зоне военных действий, тогда опасаться ему не стоит. В ином случае навык очень вам пригодится.

5

Можно сказать - что стрелять женщине из любого оружия не будет лишним. Любые знания и навыки пригодятся в жизни - это не обязательно, что придется например стрелять из пистолета, возможно придется дать дельный совет или еще что-то, но уметь стрелять из оружия нужно - мало ли что :)

2

Раз хочется и есть интерес - учитесь, сходите в тир, читайте матчасть, познакомьтесь и пообщайтесь с людьми, интересующимися оружием.

Это может пригодиться когда-нибудь, а даже если и нет - то будет просто хобби и снятием стресса. Я умею стрелять, на неплохом, но любительском уровне, в страйкбол периодически играю. Могу сказать, что парни, товарищи по команде, не несут стереотипный бред в стиле "рожай детей а не играй", а наоборот уважают и помогают. Я не стремлюсь превзойти всех окрестных мужиков, я просто бегаю с ребятами и получаю позитив, точно также как и они. И то, что у меня вагина вместо члена, совершенно этому не мешает.

Да, я физически слабее, быстрее устаю, под конец игры могу еле на ногах стоять - но это такое море эмоций, такие красивые фото с друзьями, столько радости от победы что словами не передать)

А любимый мое увлечение только поддерживает, он сам хорошо стреляет, но работа не позволяет в страйк играть - он считает что если вдруг он не сможет меня защитить или ему потребуется помощь - то я буду защищать его и наших близких, и в этом нет ничего зазорного.

Женщине сложнее стать воином, чем мужчине, она не под это заточена природой - но есть те, у кого это отлично получилось, пусть это и исключения, лишь подтверждающие правило.

Пилот Анна Райт, легендарные советские снайперши, жены викингов, которые наравне с мужьями ходили в набеги...

Женщине нужно уметь защищаться, не у всех есть защитники, и не в каждый момент времени защитник может быть рядом.

1

Любые навыки и умения которые мы приобретаем служат строго определенным целям и задачам нашей жизни. Умение водить машину в настоящее время для многих женщин стало просто жизненной необходимостью. Машины уже не роскошь, а средство передвижения для экономии времени. Машины женщины сами не ремонтируют, т.к. мало что в них понимают, да и тяжеловатеньки железочки, это мужское дело.

А вот навык владения оружием и стрельбы сейчас практически никому не нужен, только узкому кругу силовых структур или жителям тайги, глухих мест. В принципе стрельба из любого вида оружия не женское дело потому что это средство нападения с целью убийства человека или животного. Женской психологии и ее сути противоестественное действие, т.к. женщина дарительница жизни. Удел мужчин отнять жизнь, защищая себя и слабого, добывая пищу. У них организм к этому приспособлен - рефлекторно повышается жестокость, агрессия и уровень адреналина, когда берут в руки оружие. Поэтому ваш муж категорически против обучения.

1

Во первых, то, что женщин за рулем больше чем мужчин, это огромное преувеличение, женщин-водителей в разы меньше и это видно невооруженным взглядом любому здравомыслящему человеку. Во вторых, не вижу особой пользы от того что женщина будет уметь стрелять. На 99% это ей ни разу в жизни не пригодится,и даже в тех редких случаях когда действительно нужно применить это умение , женщина, как правило, все равно стрелять не будет из-за своей нерешительности. Но если есть такое непреодолимое желание научиться стрелять , то не вижу особых причин этому препятствовать, ваш муж поступает глупо.

1

всё что вам хочется попробовать и то что не приносит вреда другим, это ваше и только исключительно ваше решение, хотите научиться стрелять идите на стрельбище и учитесь, хотите научиться водить машину, идете на курсы вождения и получайте права, вам необходимо на собственном опыте понять, это всё вам надо или нет, а понять это можно только попробовав. удачного обучения и получения удовольствия от процесса обучения и научения)

1

Жизненные ситуации бывают разными, от неприятностей и случайностей никто не застрахован.

Иногда эти навыки могут пригодиться и спасти жизнь человеку. Я не говорю что прямо по - македонски, но с какой стороны держать оружие, знать все-же желательно.

Некоторые женщины так просто снимают стресс.

И учиться никогда не поздно, но считаю что эта бабушка палку все же перегнула, хотя кто знает.

1

Непросто нужно, а просто необходимо! Мужчин нынче мало совсем осталось. Боюсь, что даже на всех нехватит, а вот ублюдков-отморозков, насильников, наркоманов и педофилов всяких, более чем достаточно. Вот от них, боюсь, в скором времени и придется отстреливаться женщинам, защищая себя и детей своих заоднно!

0

Не вижу особой разницы между мужчиной и женщиной в данном вопросе. И не вижу необходимости в этом для кого либо вообще, кроме полиции и военных. У нас такое законодательство, что скорее всего применив любое оружие для самообороны навредишь себе больше, чем если не применишь. Если это просто для развлечения... Ради того, что бы просто уметь... Ради бога. Если для самообороны, лучше единоборствами займитесь.

0

А зачем? Для стрельбы мужики предназначены, некоторых просто прет с самого процесса стрельбы. А женщины позиционируют себя как "миротворцев". Им стрельба ни к чему.

Хотя, если вам хочется, то ни кто не должен мешать. Берете и учитесь, без помощи вашего мужа (ему просто не хочется вас учить). Благо интернет у вас есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID