Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Максимализм у взрослого человека - это достоинство или недостаток?

Госпожа [1.8K] 6 дней назад
4

Максимализм во взрослом возрасте - это для меня достоинство. Редко, кто доносит его до зрелых лет. Обычно люди к зрелости расстаются с ним, как с ветрянкой, или не доживают до взрослости. Жизнь обламывает.

А если встретить взрослого максималиста - это ж редкая удача. На заметочку его и в красную книгу. Вот Кастро похоронили - один из немногих максималистов доживших до очень преклонных лет.

А достоинство ли это для других? - это дело индивидуальное. Кто ищет от людей понимания и участия - ну не найдет он в максималисте этого - тут его недостаток. А кого нужно вдохновить на подвиги - это к нему, энергии и утопичных идей - вагон и маленькая тележка.

Госпожа [1.8K]
А я думаю максималист способен дать поддержку и участие..Просто самые высокие требования у него по отношению к себе.Другой вопрос, что не все окружающие это принимают и дивятся..)  5 дней назад
комментировать
2

Максимализм

отрицательное нравственное качество личности, проявляющееся в крайней требовательности к другим людям, чрезмерно строгом суждении и осуждении, доведение своих идеалов до высшей степени качества. Максимализм особенно присущ юношескому возрасту (юношеский максимализм),Отсутствие личного опыта, особенно опыта потерь, оптимизм, идеализация жизни не позволяют юношеству быть снисходительным к слабостям других людей. Максимализм – это также гипертрофированная принципиальность, жесткость, неуступчивость, неумение понимать другого человека.

Это определение слова, но я считаю, что все качества должны присутствовать в людях, даже отрицательные. Ленивые двигатели прогресса, а максималисты двигатели ленивых.

2

Думаю, что допустим только юношеский максимализм. Взрослый человек не может и не должен кидаться в крайности, он должен быть гибче и мудрее.Стремясь к какой либо большой цели, надо уметь идти на компромисс.Максимализм - это само по себе впадение в крайность при требовании чего то чрезмерного. Взрослый человек уже к своему возрасту должен из себя что то представлять и быть личностью. Допустимо юношам/девушкам для того, чтобы выделиться из общей массы и для достижения поставленных целей, совершать какие-либо безрассудные поступки, а у взрослого человека должен в первую очередь работать разум, а не гормоны.

Госпожа [1.8K]
Скажите,а у вас не было ощущения в жизни, что Бог даёт вам ровно столько, сколько вы просите..Например, просите много, он вам даст столько же или чуть меньше. Просите мало, мало и даст (потому что куда же меньше..). Попроси меньше, получишь больше - в этой жизни не работает.. Отсюда и выражение: "Бог даёт нуждающимся". Много даёт судьба тем, кто нуждается, мечтает об этом, просит,работает над этим, даже порой не замечая в итоге своих усилий..Вот это и есть проявление максимализма, взять по-максимуму от жизни..  6 дней назад
Татьяна-пе­рвая [2.1K]
Нет у меня не было такого ощущения) Меня Бог очень любит. Возможно, потому что я его люблю. Прошу я обычно только то, что мне действительно необходимо) Иногда прошу чуда, он мне чудо и дает. Вы даже представить не можете какие желания у меня сбывались! Только я это халявой не считаю. для меня понятия "Бог дал" и "халява" вещи не совместные. я не сижу на печке и не жду . когда свалиться на голову) есть вещи о которых я мечтаю и думаю, но занята достижением других целей, а мне везет и оно случается. а еще мне безумно везет на людей. за что судьбе отдельное спасибо. Взять по максимуму? Может еще и через кого-нибудь ради этого переступить? Я буру много, но не больше. чем мне унести))))  6 дней назад
Госпожа [1.8K]
Нет, переступать через кого-то - это другой вопрос. Речь исключительно о том, что один и тот же человек может иметь слишком мало, а может иметь много и жить правильно при этом (!). Но чтобы иметь много, нужно, прежде всего, многое желать.. А это и есть проявление максимализма. Ставить большие задачи, высокие цели, выбирать журавля. Охотно вам верю, что желания ваши сбывались. Вы очень разумный человек. )  6 дней назад
Татьяна-пе­рвая [2.1K]
И все равно я считаю, что максимализм -это одно, а высокие цели -это совсем другое. Высоких целей можно достигать максимально выкладываясь, но это не максимализм.
PS за разумного спасибо)
 6 дней назад
комментировать
1

Максимализм

отрицательное нравственное качество личности, проявляющееся в крайней требовательности к другим людям, чрезмерно строгом суждении и осуждении, доведение своих идеалов до высшей степени качества. Максимализм особенно присущ юношескому возрасту (юношеский максимализм),Отсутствие личного опыта, особенно опыта потерь, оптимизм, идеализация жизни не позволяют юношеству быть снисходительным к слабостям других людей. Максимализм – это также гипертрофированная принципиальность, жесткость, неуступчивость, неумение понимать другого человека.

Это определение слова, но я считаю, что все качества должны присутствовать в людях, даже отрицательные. Ленивые двигатели прогресса, а максималисты двигатели ленивых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID