Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы хотите жить по «человечески» или по «нормальному»?

ХДмитрийХ [4.8K] 1 неделю назад

оплата имеет более объёмное понятие, и поверьте, деньги - ваша неудачная выдумка. Чтобы укоротить ваш спор, приведем пример: любовь, красота, вера, энергия, надежда, дети, знание, понимание, жизнь, доброта, верный путь… Вот вам оплата, где нет места деньгам.

2

Всегда мне трудно думать о том, как я живу. Я ,на 100 %, в правильности моего выбора стиля жизни не уверенна. Вопрос в том, а как бы мне хотелось жить? Хочу жить по человечески нормально. Хочу иметь семью, быть терпимой к мужу и детям. Хочу, что бы мы друг друга любили и уважали. Хочу относиться с добротой к людям. И т.д.

Но каждый день сталкиваюсь с ситуациями в семье и в обществе, которые перебивают мне это желание. Хочется выйти на улицу и делать добро. Но... Неприятная фраза консьержа и все... Не получается жить по человечески, значит буду жить по нормальному. А норму жизни кто определяет? Все что для всех нормально, то и норма. Норма жизни у нас на раене не самая лучшая для меня. Буду жить в соответствии с моей нормой жизни.

Хочу жить очень хорошо: как учат родители, как описано в книгах.

1

Понятия "нормально" и "по-человечески"-субъективны. Для одних "нормально" жить ради себя и только, удовлетворять животную страсть и чувства тела, бессмысленно предаваться гулянкам и впадать в иллюзии...и горе тем, кто говорит:" Я всегда прав!", не в осуждение говорю, а как замечание, тот, кто считает, что он правильно живет, ничему не учится. Такое упрямство будет давать лишь все большие страдания в жизни. Жизнь за жизнью мы рождаемся, чтобы обретать опыт от страданий, проб и ошибок, всю жизнь надо быть восприимчивым, как ребенок в школе, только так растет мудрость. "По-человечески" тоже понятие субъективное...этикет, традиции, нормы поведения и так далее, но у некоторых из-за своего статуса грамотности и образованности вырастает гордыня из-за себя "любимого"...а если эти нормы будут ограничивать Сознание человека? Что тогда? Для развития нужно отбрасывать все рамки. Например у нас одна культура в стране...а как же культура других стран, что разве там не люди живут? Нужна объективность в развитии...то есть взвешивать все варианты и стороны и только потом уже собрать точку зрения, которая будет взвешивать все и никого не огорчит. Каждый Мировой Лидер и Учитель(Вроде Будды) должен обладать объективным мышлением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID