Дублон [35.8K] 5 дней назад

Матч за звание чемпиона мира по шахматам.

Тай-брейк, как сыграли?

5

Тай-брейк знает все, двенадцать классических партий не хватило понять, кто же лучший и только тай-брейк расставил все на свои места. Ничья пошла за ничьей, нашла коса на камень и все же первые четыре партии быстрых шахмат выявили победителя, все решила третья партия, где черными Карлсен взял вверх, в четвертой партии Карякин пошел ва-банк, чтобы спасти игру и проиграл.

Таким образом, Магнус Карлсен защитил свой титул чемпиона планеты.

3

30 ноября 2016 года в ходе последнего завершающего этапа поединка по шахматам тай - брэйка (так называемая партия быстрыми шахматами) за звание Чемпиона мира по шахматам победил Магнус Карлсен, завоевав главный приз турнира это 1 миллион евро, часть суммы от которого достанется проигравшему гроссмейстеру. Такие правила поединка по шахматам. Игра была напряженной, Карякин спокойно думал, Карлсен судорожно пил воду и постоянно перекладывал руки одну на другую, видно очень нервничал. Но Корякину в этом случае все ровно не повезло, и таким вот образом завершил он свой поединок проигравшим. Видно судьба у него была такая!

3

Магнус Карлсен и Сергей Карякин обрекли себя на тай-брейк, сыграв 12 партий вничью, начало было 11 ноября, а сегодня противостояние двух гениев завершилось увы не в пользу нашего соотечественника, счет тай-брейка был 3.0 : 1.0 и в свой день рождения уже 26 летний Магнус Карлсен подтвердил свой титул чемпиона мира. Карлсен получит 550 тысяч евро минус штраф в 55 тысяч за уход с пресс-конференции, подробнее о партии в Нью-Йорке можно полюбопытствовать здесь.

2

Итогом данного противостояния стала победа Магнуса Карлсена, сам Карякин говорил что Тай-брэйк это лотерея в которой он пытался вытянуть игру и рисковал, но в итоге 3:1 проиграл в тай-брэйке, а Магнус Карлсен более того защитил титул чемпиона мира по шахматам это очень достойная защита и двойное испытание на нервную систему. Таким образом Магнус Карлсен заработал 60% от одного миллиона долларов, а Карякин 40%, но стоит отметить что Карлсен на одной из конференций повел себя агрессивно и сбежал за что будет наказан финансово приблизительно 10% от суммы его лишат за провальную конференцию то есть за ту где он проиграл партию вроде восьмую.

2

Для российского шахматиста Сергея Карякина все закончилось не победой, а поражением и он не сумел стать чемпионом мира. Но у него пока все впереди , ведь он молодой гроссмейстер и обязательно наверстает упущенное в будущей своей карьере. А вот шахматист из Новрегии стал лидером и был сильнее в тай-брейке.

фото

Им было одержано две победы, первые две партии двух шахматистов сыграны были в ничью,а вот следующие две игры победителем был Карлсен, затем он снова выиграл в третьей партии и стал чемпионом мира. Сергей Карякин признал свое поражение и был не очень доволен своей игрой.

Карлсен выиграл прямо в свой праздник, у него был день рождения.

2

Судьба звание лучшего шахматиста планеты решалась на тай-брейке, ведь игра в классические шахматы не выявила победителя. И здесь норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен показал свое мастерство, выиграв 2 из четырех партий, а две сыграв вничью. В итоге 3-1 на тай-брейке и общий счет 9-7 в пользу скандинава.

Магнус Карлсен-чемпион мира 2016, и это лучший подарок на день рождения, какой можно было бы придумать (30 ноября Магнусу исполнилось 26 лет).

2

Карлсен против Карякина сыграли последний вариант шахматного спора. Ребята играли тай-брейк. Он завершился не в пользу российского шахматиста. Его со счётом 3:1 - обыграл Магнус!

Норвежец провёл ряд рокировок, которые помогли одержать ему верх.

Сергей конечно старался, но опыта ему не достаёт в схватках. Все таки Магнус уже несколько лет подряд побеждает!!!

Однако он себя прекрасно проявил - в следующем году все будет гораздо лучше!

2

К сожалению тай-брейк закончился неудачно для российского шахматиста. Магнус Карлсен защитил свое звание чемпиона мира по шахматам. 3-1 счет тай-брейка. Да что там говорить, на мой взгляд тай-брейк это больше лотерея. Сергею Карякину просто не повезло. Хотя если бы я делал ставки, то ставил бы на норвежца. Теперь очевидно необходимо ждать 2017 года, там возможно Сергей и отберет титул у чемпиона.

2

К всеобщему нашему разочарованию, Карякин не смог победить Карлсена и стать еще одним российским чемпионом мира по шахматам.

Он проиграл на тайм-брейке со счетом 4-1(две ничьи проти 3 побед Карлсена)

Но, он еще очень молод и у него все впереди.

2

Сергей Карякин проиграл...(, со счетом 3:1..

Такой напряженной "шахматной дуэли", не было давно. Весь Мир, около миллиарда, болельщиков наблюдали за этим состязанием.

В любом случае, ребята оба молодцы - доставили нам большое удовольствие!

1

Не удалось Сергею Карякину стать чемпионом мира с первой попытки. Ну, гроссмейстер он еще молодой, обязательно будут еще матчи за звание чемпиона мира. Главное - сохранять мотивацию. А она должна оставаться у Сергея.

Норвежец Магнус Карлсен все же оказался сильнее на тай-брейке. Он одержал две победы. Первые две партии завершились вничью, две последующие выиграл Карлсен и в день своего рождения в третий раз подряд стал чемпионом мира по шахматам.

После матча Сергей Карякин признал, что сегодня он играл плохо, во всех четырех партиях Магнус играл лучше и заслуженно победил.

Все поздравляют Магнуса Карлсена с днем рождения и с титулом.

1

В четырех дополнительных партиях между Карлсеном и Карякиным, которые проходили в рамках тай-брейка в матча за звание шахматного чемпиона мира 2016 года, две партии завершились вничью, а две партии норвежский чемпион мира выиграл, а это значит, что итоговый счет тай-брейка - 3,0 : 1,0 в пользу Магнуса Карлсена, который отстоял свой титул действующего чемпиона мира, но все-равно нынешний матч был очень напряженным.

Напомним, что основные 12 партий в матче М. Карлсена и С. Карякина завершились боевой ничьей 6.0 : 6.0, в которых 10 партий были завершены вничью, а еще 2 партии соперники выиграли друг у друга.