Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли усилием воли расстаться с любимой женщиной (см...)?

K9660 [3.2K] 1 неделю назад

**Можно ли усилием воли расстаться с любимой женщиной, зная, что у вас ничего с ней не получится?

• Потому, что болеет её муж,
  • у наших детей в прежних семьях "трудный" возраст,
  • жилья толком нет и т.д.

и никогда больше не жалеть о содеянном?

У кого-нибудь получилось?**

2

Думаю можно усилием воли расстаться с любимой женщиной. У нас многое можно сделать с помощью усилия воли, если конечно же сила воли присутствует. Все можно, вопрос нужно ли? В вашем вопросе ключевое слово "с любимой", с этим фактом посложнее будет. Да и стоит ли? Может можно что-то придумать, найти выход из ситуации? С другой стороны у одних моих знакомых была похожая ситуация несколько лет назад. В итоге: разошлись. Сейчас у обоих все хорошо. И семьи сохранены. Они не о чем не жалеют. Если такие чувства зашли в тупик, позже они подугасли, так как разогревать их было уже нечем. Человек многое может, если захочет. И все пройдет, как дождик по утру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Расстаться, конечно же можно. Весь вопрос в том, надо ли. Если, например, Вы точно знаете, что любовь взаимная. Зачем расставаться? Вместе можно преодолеть любые проблемы. Расставшись, в этом случае, Вы обрекаете на дальнейшую несчастную жизнь не только себя, но и её. И в этом случае без сожаления жить дальше Вы, однозначно, не сможете, а вот если она Вас не любит, тогда собирайте свою волю в кулак и уходите. И, в этом случае, Ваши переживания закончатся со временем. Они просто сойдут на нет. Разберитесь в Ваших чувствах, и тогда Вы сможете принять правильное решение. Ни одна из, приведённых Вами причин, не может быть поводом для расставания, если вы действительно нужны друг другу. Помогать больному мужу она сможет и живя с Вами. Я не думаю, что Вы будите её к нему ревновать. Трудный возраст детей скоро пройдёт. А отсутствие жилья - проблема только для тех, кто ищет отговорки.

0

Вы уже заведомо знаете, что у вас ничего не выйдет с ней! Зачем же тогда тратить время и её и своё? Думаю что в этом случае время расставит все приоритеты! Расстаться можно всегда, но если вы пожалеете о содеянном, то будет ли легко вернуть все обратно?! Важный аспект- дети...дети в переходном возрасте очень восприимчивы, скорее всего вы подорвете их психическое состояние на долгое время, а это скажется на учёбе и досуге детей!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID