Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Характеристика своего края. Как писать характеристику своего края по плану?

Zolotynka [212K] 8 месяцев назад
1

1) Что для меня значит родной край? Я живу в С-Петербурге, огромном городе, который для меня - непознанная вселенная. Здесь так много всего интересного, много загадок - каждый камень и каждый дом хранит свои тайны. Это город моего детства, моя родина и родина моих родителей.

2) Петербург не только город федерального значения, он по праву гордится своим высоким статусом, недаром его часто называют северная столица.

3) Со дня своего основания в 1703 году Санкт-Петербург сменил несколько имен. Полная цепочка будет звучать так: Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград и... опять Санкт-Петербург. Петербург - исторический и культурный центр, важный морской порт, второй по величине в России и один из самых больших городов мира. Со дня своего основания Петербург всегда играл огромную роль в жизни страны, более двухсот лет (1712-1918) он был столицей Российской империи.

4) Герб города.

5) Что я хотела бы узнать о СПб? Хотела бы не только более подробно изучить его историю, но и унать, что писали о Петербурге великие русские писатели прошлых веков.

6) Рекомендуется также написать небольшое сочинение на тему "Родной край".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID