Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли любить свою тещу, если она зятя недолюбливает?

andre86 [1.6K] 1 неделю назад
категория: семья и дом
1

Думаю, лучше делать вид, что любите свою тещу, даже если она зятя недолюбливает, но любить не обязательно, тем более не думаю, что любить насильно, не испытывая этого чувства получится. Можно полюбить попробовать, если получится, но не любить насильно. Да и зачем ее любить, если недолюбливает вас она. Пусть дальше недолюбливает. А вы делайте вид, что любите, поверьте лучше делать вид, вам же лучше будет. Хотя можете и попробовать полюбить, ведь она мама вашей супруги, а значит она ее дочь и рано или поздно будет на нее похожа. Есть же теория, о том, что если хочешь посмотреть на свою супругу через много лет, посмотри на ее мать, она будет примерно такой же. Но я лично этого мнения не придерживаюсь и думаю, что это не так.

1

Любить не нужно, а относиться по-человечески надо. Сделайте скидку на возраст, все-таки, человек уже не молодой. Хотела она, наверное, для своей дочери лучшую партию, но дочь выбрала вас. Вот, и живет у нее в душе обида.

А вы ее все равно уважайте, вырастила же она для вас дочь, которую вы полюбили. Со временем все сгладится, отношения улучшатся. Если теща будет видеть, что вы любите ее дочь, все делаете для семьи, постепенно и обида пройдет.

0

Любить тёщу - вы не обязаны, а вот уважительно относиться и заботиться о ней - вы обязаны(вы добровольно взяли в жёны её дочь).

В славянской Традиции, Мужчина, в первую очередь, заботится о Родителях - своих и своей жены в равной мере(какие бы они ни были) и помогает им, даже в том случае, если они, по каким либо причинам, отказываются от помощи(иногда тайно - от них)..

Очень важный момент Воспитания, когда дети видят, как их Родители заботятся о своих Родителях(их бабушках и дедушках)...

Здравия вам..

0

Любить необязательно. Возможно, ей не нужна совсем ваша любовь. А вот относиться с уважением зять обязан, она не просто так, она МАТЬ его жены, БАБУШКА его детей. Без нее не было бы ни того, ни другого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID