Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Самый скрываемый бизнес в России - торги по банкротству?

Gergebil [1.8K] 4 дня назад

1

Это бизнес одного человека, нельзя на этом бизнес сделать большой. Знаком с людьми и общался в этой сфере, львиная доля уже куплена заранее кем то. Даже если все будет правильно и по закону, если на это имущество будет изначальный претендент, тебе откажут под любым предлогом: неправильно оформлена документация, поздно подал, не дошло, нет такой то бумажки и т.п.

Если только выбирать какие то невысоколиквидные лоты, то это может быть доходно. Многие просто не берутся за неликвидный товар, но если понимать кто его может купить и заранее предложить, то можно сделать на этом много денег еще до покупки имущества. К примеру, я рассматривал покупку имущества швейного предприятия с остатками фурнитуры, материалов и оборудования. Очень много позиций около 0,5млн рублей по самой низкой стоимости. На оборудование сделал объявления о продаже, получал предзаказы и записывал адреса и телефоны. По материалам и фурнитуре обзвонил магазины и знал по чем они покупают эту продукцию. Предварительно там светила маржа около 1 млн рублей, но у меня не хватило оборотных средств. А так было уже понятно кому это продавать и за сколько.

Все остальные предпочитают недвижимость, автомобили, промышленное оборудование, участки, электронику.

0

Думаю Вы правы, в предположении, что самый доходный и не совсем открытый бизнес в России и не только - это торги по банкротству и само банкротство. Я тоже так думаю. Процедура банкротства не сложная, быстрый способ получить не малый доход (назовем процедуру более культурными словами). Деньги на эту процедуру заложены всегда и не малые. Так что процедура не долговременная и выгодная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID