Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Увеличат ли в 2017г материнский капитал за 3-го ребенка до 1500000 рублей?

LenaRayt [1.6K] 5 дней назад

Помогите разобраться правда ли это или просто миф?

2

Интересовалась данным вопросом. Поняла, что в Государственную Думу внесены предложения об увеличении материнского капитала в 2017 году до 1 500 000 рублей. Впервые данная сумма выплат планируется быть фиксированной, то есть 1 500 000 рублей не больше и не меньше. Материнский капитал положен людям - женщинам родившим или усыновившим третьего ребенка. Потратить материнский капитал можно будет на улучшение жилищных условий. Но, отвечая на Ваш вопрос, необходимо сказать, что данный законопроект находится пока еще только на стадии РАССМОТРЕНИЯ, окончательное решение не вынесено и изменения в закон еще не внесены. Думаю, 1 500 000 рублей были бы не лишними и очень помогли бы многим многодетным семьям.

1

А зачем он, этот закон, он что способствует развитию личности? Оглянитесь,посмотрите вокруг, какое население у нас растет, кому он помогает? Не спорю он способствует улучшению жилищных условий, но если задуматься : частный капитал настроил жилья, материнский капитал его выкупил. Это же чистый перелив денег из бюджета в карман бизнеса. Моя сестра работает в школе учительницей. В этом году было набрано 3 первых класса. Получилось (грубо говоря) 2 класса цыганчат и 1 класс(другие национальности).Я не расистка, но вполне адекватный человек. Мне тяжело думать что ждет нашу страну в будущем. Не лучше ли направлять эти средства адресно. А так у нас опять какая то уравниловка. Хочешь денег - рожай детей.

0

Добавлю, что данный вопрос больше относится к реалиям, то есть правде, чем к вымыслу - мифу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID