Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое таурин?

Найрэлен [2.8K] 4 дня назад
тэги: таурин
категория: наука и техника
2

Таурин — сульфокислота, образующаяся в организме из аминокислоты цистеина. Таурин часто называют серосодержащей аминокислотой, при этом в молекуле отсутствует карбоксильная группа. В небольших количествах присутствует в тканях и жёлчи животных и человека.

0

Таурин - серосодержащая аминокислота.

Таурин нормализует обменные процессы, способствует переработке жиров, стимулирует процессы регенерации.

Есть глазные капли Таурин и Тауфон (дешевый аналог Таурина) - для сетчатки глаза, при дистрофии роговицы.

Дибикор (таблетки) - это один лекарственный препарат, который я знаю, содержащий таурин. Дибикор показан при диабете (нормализует уровень сахара в крови), сердечно-сосудистой недостаточности, для нормализации артериального давления, способствует снижению веса.

Таурин широко применяется в спортивном питании

0

А ещё это глазные капли - аналог капель "Тауфон" (действующее весщество - таурин), который стоит 130 руб. Капли под названием "Таурин" имеют цену 30 руб. Однако, по собственному опыту могу сказать, что "Тауфон" всё-таки помогает гораздо лучше! Но, опять же, кому как. Выбор за вами)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID