Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем нам в России нужны профсоюзы?

K9660 [2.3K] 1 неделю назад

Кто их финансирует и на что они тратят деньги?

3

Ой!!! Такой интересный вопрос! Я тоже его всё время задаю. Работаю в сфере государственного высшего образования. 12 лет был в профсоюзе. Потом посмотрел на его работу, плюнул и вышел. Вы не поверите! Я ничего не потерял! Я нашёл некую добавку к зарплате в виде 1% от зарплаты, на которую я что-то смогу купить.

Нашим профсоюзам не интересны проблемы работников, их не интересует уровень жизни работников и оплаты труда, им не важно в каких условиях работают трудящиеся и т.д. Если я не интересен им, то почему они должны быть интересны мне?! Сплошные убытки!

А на свои похороны я собиру деньги сам! На 5 тысяч всё равно не похоронят!

2

Как это зачем? Это защита прав трудящихся. Если бы не было профсоюза, то работодатели творили с нами, что хотели. Вот у нас на предприятии есть профсоюз. Он защищает наши права посредством коллективного договора, где прописываются все-все обязанности и права работников и работодателей. И все эти пункты соблюдаются. То есть мы уже знаем на что имеем право, какие у нас есть льготы, когда, по каким дням выплата зарплаты, как осуществляется охрана труда и техника безопасности, какой у нас соцпакет. В этом важном документе прописывается все-все-все. А если бы его не было - не знаю как бы работали. Без всякой защиты.

terminalto­r2 [2.4K]
Моя знакомая была председателем профсоюза в области "исполнения наказаний", сама она экономист. С её слов, профсоюз реально ничего не может добиться и толку от него реального нет кроме прибавки к зарплате председателя профсоюза и гарантии его не увольнения на период профсоюзной деятельности.
А, в не государственных компания профсоюзы вообще не предусмотрены, нет их.
 1 неделю назад
комментировать
1

Да Вы что, а кто, как не мы будим отчислять денежки со своей зарплаты, чтобы они могли существовать. Но на самом деле, профсоюз давно изжил себя. Ведь зарплату работникам профсоюза платит работодатель. Поэтому говорить о защите прав трудящихся нет никакого смысла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID