Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему когда носишь шапку в холод, волосы быстрее становятся сальными?

Ляксандр [71.8K] 1 неделю назад
1

Волосы потеют под шапкой, с потом выделяется немного жира. Шапка, если не стирать её регулярно, так же становится причиной засаленности волос. Реже заботятся о чистоте волос, полагая, что под шапкой немытые волосы все равно никто не увидит. Ну и обычно зимой реже моются когда прохладно дома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю тут несколько причин. Первое конечно, не причина, а составляющая, это сами волосы и кожа на которой они растут. Насколько они сальные от природы. Вот у меня в основном кожа жирная и волосы соответственно. Так что их приходится мыть через день-два. А зимой шерстяная шапка добавляет им сальности и блеска. Я думаю тут несколько причин. На голове находится много потовых и сальных желёз. Надевая шапку, мы создаём тепло, в результате которого голова потеет. Что в свою очередь загрязняет и засаливает волосы. То же касается и сальных желёз. Которые находятся среди волосяных желёз. И ещё думаю момент важный. Снимание-надевание шапки. Ведь не раз за день мы её снимаем-надеваем, например зашли в магазин, жарко-сняли. Вышли на улицу, холодно-надели. А в результате этих сниманий-надеваний мы тревожим волосы и сальные железы. Попробуйте потереть по чистым волосам, и они начнут засаливаться. Потому что сальные железы приходят в активность. Вот такие думаю основные причины. Во всяком случае зимой, чаще приходится мыть голову.

1

Во-первых, зимой согласитесь мы волосы моем реже, чем летом. Во -вторых, головной убор, он не дает дышать волосам, нашей коже, она не получает доступного кислорода и сальные железы выделяют больше жира, из-за чего волосы становятся намного жирнее и выглядят не свежо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID