Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Часто ли у вас ссоры в семье, и каковы их основные причины?

Серхио [4.5K] 3 месяца назад

А главное, как вы считаете - какое состояние у вашей семьи при этом?

К чему это приведет или не приведет?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: семья и дом
3

Ссоры были из-за того, что я не соответствую ожиданиям. Есть критерии о в каком-то смысле успешном ребенке, который не доставляет проблем и решает их проблемы. Обеспеченный. А я не такой и жил с ними, от чего отношения все время портились, портились, пока не разрушились и меня не выгнали из дома.

Моя вина есть, но я физически не мог дать им то, что от меня требовали. В то же время если бы меня не втаптывали в грязь, а поддерживали и верили, я мог бы выбраться из ямы.

Мне хотелось быть полезным, если я не работаю. По хозяйству что-то делать пытался. Но суть в том, что они меня не любят и от того все, что я делал выглядело в их глазах плохо. А все хорошее незаметно. И когда я что-то делал, получал больше критики и негатива, чем когда ничего не делал. Были постоянные споры из-за мелочей. Начиная с того, с какой стороны тарелку ставить. То есть, если я ее помыл было ерундой, а то, что она не с той стороны стоит - это повод для ссоры. Говорили, если не от и до так, как хотят, то лучше никак.

Все время казалось, что я пытаюсь стать главным и навязывать свои правила. Хотя я наоборот старался забитьсямв угол, но меня обвиняли в обратном. Когда я противился, это было что-то, что , на мой взгляд никому не мешало, а мне упрощало жизнь. Однако никто не слушал и им было важно само правило, которое установили. Даже глупое.

Ещё обвинения были на мне, что я занимаю много места и мои вещи заняли весь дом, хотя у меня нет своего шкафа, стола или комнаты.

Ещё, что из-за меня плохая атмосфера в доме, я провоцирую скандалы. А без меня мирно. Чем же провоцирую, спрашивал? К примеру, своим видом.

В общем, от меня захотели избавиться, я стал лишним и это воплотили. Ненависть доходила до того, что в шутку или нет говорили, если не уйдешь все равно избавимся. Прикопаем и никто пропажи не заметит.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ссоры сегодня могу сказать нечастое явление в нашей семье. Раньше, в первые три года совместной жизни моей с мужем, ссоры могли быть из-за непонимания, каких-то вопросов соприкосновения двух личностей. А сейчас, когда стаж нашей семейной жизни свыше 8 лет, могу сказать , что ссоры в основном из-за моего недовольства ситуацией. Наверное, в связи с моим характером, я человек подвижный и активный. Призываю к активности и мужа. А ему бы спокойно дома отдохнуть. Вот когда меня уже просто необходимо выгулить, развлечь, срываюсь. Да и он именно тогда начинает шевелиться. По-другому пока никак. Всякие бытовые проблемы решаем без конфликтов,находим взаимопонимание. Считаю, что если люди друг другу нужны, то ссориться по пустякам они не будут.

2

Нет, ссоры в нашей семье редкость. В силу того, что мы с мужем прекрасно понимаем, уважаем интересы друг-друга да и вообще у нас обоих очень спокойный характер. Я еще могу понервничать из-за чего либо, а муж мой абсолютно не конфликтный человек. Даже наши редкие разногласия случаются из-за того, что я могу побухтеть на него по мелким провинностям, но как правило все обиды забываются очень быстро. А все что нам может не понравится в быту или в отношениях мы спокойно обговариваем и, как правило без труда эта проблема решается!

Исходя из вышеизложенного считаю, что семья у нас крепкая и все проблемы мы сможем решить вместе!

2

К сожалению,да. Чаще всего я ссорюсь с любимой мамой.Причина в том, что мы, почти, весь день вместе и постоянно комментируем поступки друг друга - это не всегда в плюс.У каждого человека должно быть личное пространство и личное мнение.

Но и полное безразличие к жизни друг другу мешает мне общаться с папой.Он не воспринимает меня, а я не хочу (по этой причине) вникать в его увлечения с досугом.

Судя по наблюдениям, в семьях знакомых такая же картина, при таких же обстоятельствах.

Всё хорошо, когда всего в меру.

1

В средней статистической семье ссоры происходят несколько раз в неделю. И это норма.

Ссоры, скандалы - это некий инструмент настройки, коррекции поведения. Каждый из членов семьи пытается научить другого человек правильной жизни.

Старшее поколение учит молодых как жить: как себя вести на людях и с другими людьми, как учиться, как следить за собой, своим поведением и видом.

Младшее поколение учит (точнее настаивает) не влезать в их жизнь, ибо именно им (молодым) находясь в различных ситуациях сегодня проще оценивать себя и других.

В семьях часто жена "пилит" мужа. Здесь понятны основные причины: "криворукость" мужа, малые доходы или отсутствия внимания. Бывает, мужья высказывают свои недовольства жене (но это реже).

Думаю, такие ссоры зачастую полезны. Но не надо прибегать к насилию, оскорблениям и прочим перегибам. Необходимо научиться слушать друг друга и понимать, что хочет каждый член семьи друг от друга.

Взаимопонимание - ключ к успеху!

1

У нас бывают конфликты из-за разности поколений. Я уже взрослая, а всё живу с мамой, иначе не получается. А разъехаться мы не можем. Вот и конфликт. А так, она меня никогда и не любила изначально, ставила препятствия в жизни, в чем-то делала из себя жертву, никому не нужную кстати, давила постоянно, "воспитывала", нудела, зудела. У неё не самый приятный характер. А я нарцис в свою очередь, я и под нож хирурга лягу, у меня всё крутится вокруг себя любимой. И мне всё равно, я живу в свое удовольствие! Вот и конфликты. Ей хочется, чтобы я не высовывалась, сидела в деревне, радовалась всякой мелочи, не занималась спортом, не одевалась "с иголочки"....

1

В нашей семье редко бывают ссоры. А если и бывают, то мы быстро миримся. Потому что главное в семье взаимопонимание и уважение друг к другу.

Возможно Вам стоит просто поговорить друг с другом и узнать что именно вас обоих не устраивает. Находить компромиссы, если вы любите друг друга.

1

Про причины. Когда не кладут вещи на прежние места, где они всегда хранятся. Вижу плоховато и найти предмет, если он переложен, для меня проблематично. Заявления, что я плохой, по любому поводу. Тайком сожрали у меня что-то вкусное, что я приберёг для себя и не спрятал.

0

Не часто, но бывают. Основная причина - наша усталость с мужем в совокупности, он устаёт на работе, я устаю сидя дома с маленьким ребёнком. Бывает финансовая сторона тоже портит отношения, но ссоры это нормально, без них было бы хуже. Как правило долгое время без скандала выливается в грандиозную ссору, плюс я сторонник решать возникающее недопонимание сразу, по факту. Конечно, иногда возникает конфликт, так как увы наши мнения с мужем не всегда совпадают, но мы семья прежде всего, поэтому всегда находим компромис или решение проблемы.

0

Основная причина ссор в семье - когда другой человек ведет себя несоответственно нашим ожиданиям. Сложно принять близких такими, как они есть. Чаще всего пытаемся их переделать, чтоб соответствовали нашим представлениям и желаниям о том, какие они должны быть. Иногда прём на них как танк и не можем остановиться. Все из-за собственного эгоизма и догматизма. Поэтому задача номер один - учиться принимать, а не переделывать.

0

В нашей семье ссоры- это отдельный пункт в режиме дня))) мы вместе 2,5 года и у нас уже ребёнок 1,3 и много споров, которые перерастают в ссоры... Касаемо всего от памперсов до края вселенной! В это время присутствует сильное напряжение и конечно уже не до радостей в жизни

0

По-моему, когда нет ссор в семье - это аномалия, ведь именно тогда всем плевать на того, кто находится рядом. Если вам периодически "выносят мозг", пытаясь от вас чего-то добиться - не отчаивайтесь, просто вас замечают. Будет хуже когда вас перестанут замечать.

0

Частые ссоры в семье-это быт и воспитание детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID