Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему от головных уборов болит голова?

ЮКА [145K] 4 дня назад

У мамы от любого головного убора болит голова.

3

Я не врач и объяснить это странное явление, так сказать, по-научному не смогу, но так как и я много лет мучилась с такой же проблемой, то скажу своё мнение. Я заметила, что когда надеваю любую шапку, будь то модная меховая или лёгкая вязаная, то всегда держу голову неестественно наклонённой, уж и не знаю почему, может у меня голова какая-то "неправильная" или ещё что. Но даже шапки шитые на заказ для меня лично я со временем носить не смогла из-за сильных головных болей. Постепенно, методом проб и ошибок, пришла к выводу, что абсолютно безболезненно я могу носить либо самую простую "советскую" мужскую шапку-ушанку, либо просто накидывать на голову капюшон от пальто или куртки. Ушанки нынче не в моде, поэтому я покупаю одежду с капюшоном, и только в самый сильный мороз одеваю повязку, чтобы в него холод не забирался. Поступаю так уже лет двадцать и о "больной голове" забыла.

2

Слабые сосуды, в т.ч. головного мозга, поэтому повышенная чувствительность при их сдавливании. Рекомендуется для повышения тонуса сосудов специальная физкультура, массажи, закалка через прием контрастного душа и т.д. Скорее всего, общий диагноз при такой реакции - вегето-сосудистая дистония, если еще и руки часто мерзнут, то вполне этот диагноз может подтвердиться. Но ничего страшного нет, просто надо иметь в виду, что это проявляется повышенной утомляемостью и реакцией на различную нагрузку, сдавливание и т.д.

2

вполне возможно, что головной убор давит, то есть пережимает сосуды и от этого кровь плохо поступает к голове и отсюда собственно и боли.

иногда кажется что от головного убора голова заболела, а на самом деле это просто давление подскочило на улице :)

это особенно начинаешь замечать после 30 лет :)

1

Думаю, что это всего лишь совпадение. Голова может болеть по разным причинам. Никто вам толком не скажет от чего она болит даже после обследования, так как причин тысячи. Мы иногда шутим, что голова предмет темный и обследованию не подлежит. Сама часто страдаю из-за болей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID