Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мужчины, сколько обуви в вашем гардеробе?

Ирэна77 [2K] 6 дней назад

И еще интересует, какие модели вы предпочитаете? Без каких нельзя обойтись? Вопрос не праздный, провожу исследование :)

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

У меня около 10ти пар обуви (если не считать домашних тапочек, сланцев в бассейн).

Выходит, что весь ряд обуви у меня идет по шкале температуры на улице.

Есть зимние сапоги для -5...-20 градусов. В меру теплые и современные.

Есть сапоги для -15 и холоднее. Они уже старенькие, но вид тоже неплохой.

Есть теплые полуботинки для погоды от -10 до легкого плюса. Эта пара в основном самая ходовая в течение года.

Пара полуботинок "Рольф рингер" - они не боятся влажности и быстро сохнут. Их удобно носить при температуре +5...-10 градусов.

Дальше идут теплые туфли для погоды +5...+15.

Еще 2 пары туфлей, но уже для более теплой погоды от +12 до +22.

Есть туфли "в дырочку" сверху. В них комфортно ходит до +28 (это если уж припрет куда-то на важное событие, типа свадьбы).

И 2 пары сандалей/босоножек мужских (одни постарее их в сад или на прогулку и поновее - для повседневности).

Также 2 пары кроссовок (постарее - куда-нибудь в лес. И поновее - на пробежку, к примеру).

Что-то даже выходит 12 пар обуви. Многовато, но у нас на Урале по-другому не получится...

Предпочитаю обувь на молниях. Шнурки терпеть не могу. При каждом маломальском периоде снимания присходится время тратить на завязывание/развазывание...

1

Давайте посчитаем.

Туфли, которые продавались как простые летние, но мной используются для фехтования - верх из перфорированной тонкой кожи на шнуровке, достаточно тонкая и "липучая" плоская резиновая подошва. Бренд - iD! Collection. 1.

На лето: замшевые туфли тусклого серо-голубого цвета (производителя не помню), кожаные перфорированные мокасины ослепительной белизны iD! Collection и кожаные же песочные сандалии. Итого 4.

Туфли на межсезонье: три пары чёрных кожаных самых обыкновенных (не остроносых! предпочитаю широкие почти квадратные носы; или их правильно называть полуботинками? как минимум одни - Ralf Ringer) и коричневая пара южноамериканских типа казаков. 8.

Иллюстрацию можно увидеть в ответе Антона Чипенко.

Осенние ботинки (типа классических туфель, только чуть потяжелее во всех деталях), ботинки на снег и до минус двадцати марки Тофа (обновка) и безымянные зимние боты-убийцы из крепкой кожи, с мехом внутри и на толстенной подошве, которую фиг проморозишь. Набралось уже 11.

Берцы белорусские бессмертные Garsing. 12.

Сапоги мягкие. Сапоги хромовые офицерские, наследие Сталина, на гвоздях, как надо. 14.

Кроссовки не ношу. Типичные резиновые китайские шлёпанцы героически уплыли по реке ещё прошлым летом.

Ирэна77 [2K]
14 пар - недурно! Поставлю Вас мужу в пример. Хотелось бы подробнее о "трех парах чёрных кожаных самых обыкновенных". Почему 3 пары черных, причем обыкновенных? Чем они отличаются?  6 дней назад
Gelneren [105K]
Примерно такие: http://eccoline.ru/images/product_images/popup_images/tufli_ecco_findl­ay_63355450625.jpg
Чёрные потому что сочетаются и с джинсами, и с брюками, и с тактикой. Лаконичный крой, небольшой каблук и отсутствие выделяющихся деталей - для удобства физического и для отсутствия выпендрёжа. Можно и летом когда дожди зарядят, и в офис, и даже в лес, если не экстремалить.
Приходилось несколько лет жить на два города, а это значит, что в каждом требовалось иметь по запасной паре.
 5 дней назад
комментировать
1

Я конечно не мужчина , но все же думаю что смогу ответить )

И так у моего мужа по сравнению со мной обуви конечно же намного меньше, он предпочитает все из натурального материала и более практичные варианты.

1. Домашние тапочки - без них его я просто не представляю , ни носки ,ничто другое их не может заменить . Тапочки он предпочитает с открытым носом и из натуральных тканей, что бы ноги были в тепле и не потели.
  2. Повседневные кроссовки -его любимая обувь (2 пары). Он ходит в них всюду – на работу , на прогулку , в магазины. Поэтому их у него две пары. Летние и утепленные модели особенно актуальны в зимние и осенние холода.
  3. Классические, черные кожаные туфли, необходимы каждому мужчине независимо от его возраста и социального статуса. В них он появляется на торжественных мероприятий.
  4. Высокие ботинки из кожи- берцы . Универсальный вариант для походов и рыбалки. Можно носить как зимой, так и в летний период.
  5. Летние шлепки и сандали, незаменимы в жаркое время года. Особенно на пляже.

1

Ну в общем пар обуви у меня не так много:Зимой и Осенью предпочитаю берцы вот такого типа:

Весной и Летом обычно ношу кроссовки(работа и повседневные дела) или туфли(официальные мероприятия)вот таких моделей:

Придерживаюсь такого вкуса уже лет 7 когда определился какую обувь носить хочу именно я,вся обувь меня вполне себе устраивает.

1

По сравнению с обувью жены у меня обуви вообще нет. А если серьезно то шесть - семь пар, включая и зимнию и летнию обувь. Больше предпочитаю спортивную - повседневную, так как такую обувь можно носить и с официальным стилем, и с обычным повседневном.

1

5 пар, 1) домашние, 2) зимние, 3) весенние, 4) летние , 5) осенние

0

Пошла считать обувь супруга. Так-с

Если считать всю обувь не привязывать к сезону, то :

Мокасины на лето

Две пары кроссовок

Летние, 'парадные' туфли

Осенние туфли

Зимние ботинки с 'тупым' носом

Зимние ботинки с острыми носом

Унты

А ещё есть всякие резиновые сапоги, и много специальной обуви для рыбалки и охоты.

Могу сказать, что носит практически всю эту обувь, НО всё-таки мне приходится напоминать и подсказывать мужу какую обувь использовать в той или иной ситуации или с какой одеждой она будет сочетаться .

Ирэна77 [2K]
Чувствуется уверенная рука помощницы! Мой муж тоже потихоньку смиряется с тем, что обуви должно быть больше двух пар :)  2 дня назад
комментировать
0

У меня много пар обуви, всегда одеваю их по случаю. Летом могу одеть шлепки Nice, кеды или слипоны, у меня фирмы: Wans - очень качественная фирма, делают на века, вообще не убиваемые. Еще у меня Clarcs - тоже отличная обувь. Если я выхожу в официально-деловом стиле, то кеды уходят на второй план, в этом случае одеваю "оксфорды". если иду играть в футбол, одеваю футбольную обувь - addidas. Итого у меня 7 пар обуви, но я планирую еще покупать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID