Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько искренне бывает вера в Бога?

Чипенко Антон [11.6K] 1 неделю назад

И как проверить искренен человек или нет?

1

Вера, естественно, должна и может быть искренней.

Вера - это образ жизни, когда человек меняет свои приоритеты в жизни и изменяется сам лично. А разве можно одновременно быть неискренним и подстраивать свою жизнь под веру ?

Вот именно по данному критерию и можно определить искренность. Если человек меняет жизнь из-за своей веры - значит он искреннен.

Вот возьмём, к примеру, монахов: они посвятили всю свою жизнь Богу, отказались от многих человеческих благ - это и есть показатель их веры.

Как сказки ещё Апостол Иаков гл.2:18:”Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих."

Так и у любого другого человека: искренность веры показывается делами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бывает очень сильная и чистая вера в Бога, что люди готовы ( и отдают ) жизнь отдать. Но такие люди очень скромны, они как правило редко общаются. В сети отношений не выясняют.

Как проверить насколько искренне человек верит в Бога!? - Никак. Наверняка это знать невозможно. Можно только догадываться. И чем лучше знаешь человека, тем больше уверенности, что не ошибаешься относительно того, насколько именно данный человек искренне верит в Бога.

0

вера может быть лишь стопроцентно искренней,а иначе это игра в веру,а её результат-ад

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID