Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уйти из детства?

Vasilisk25 [206] 1 неделю назад

Пора взрослеть, но не могу, не хочу, хоть знаю, что это уже серьёзно нужно.

1

Знаете, пора уже потихоньку перетекать во взрослую жизнь. Иначе застрянете в детстве, я таких много знаю. Остались детьми, сами ничего толком решить не могут, всю жизнь полагаются на кого-то. Как стать взрослым? Самому начать зарабатывать себе на жизнь, самому отвечать за свои поступки, признавать свои промахи, отмечать достоинства. Познавать новое и пытаться применить это новое в практической жизни. Можно спрашивать совета у бывалых. Вы у них учитесь. Слушайте, особенно тех, кто у вас в почете и в авторитете. Хотя знаете, каждый человек, с кем вы сталкиваетесь, что-то дает вам. Просто вы не замечаете.

Ну и знаете - в детство порой можно окунаться. Я, к примеру. часто бываю веселой и озорной, дома играю с котом, бегаем с ним наперегонки, встречаемся с друзьями-подругами, шутим, ведем себя как дети. А почему нет? Оставьте в себе ребенка. Но включайте этого ребенка тогда, когда есть время отдохнуть. А так - добро пожаловать во взрослую жизнь!

Vasilisk25 [206]
Думаю об этом, обычно перед сном, а на утро всё сначала.  1 неделю назад
Джинг [108K]
А что Вы утром делаете такого, отчего впадаете снова в детство?  1 неделю назад
Vasilisk25 [206]
Например вставать не хочу)  1 неделю назад
комментировать
1

Я думаю правильно поняла , что вам всего лишь 20 - 25 лет , поэтому считаю торопиться жить как взрослые не стоит , так можно наделать глупостей . Например создать семью не с тем человеком , чтобы доказать всем ( в первую очередь родителям ) свою взрослость ! Просто я знаю таких людей , им это не помогло , наоборот все к ним стали еще больше приставать с советами и т.д. Это самый хороший период для учебы , когда быстро все запоминается , легко учиться , работать то потом еще успеете , если конечно в этом большой необходимости нет ! Все должно быть естественно , одни раньше времени становятся взрослыми - жизнь заставляет , другие позже .

1

Если жизнь позволяет еще чуть-чуть продлить свое детство, не спешите из него уходить. А повзрослеть она же и поможет. Вам сколько лет? Берите больше ответственности на себя, если готовы, пойдите работать...

Vasilisk25 [206]
20.  1 неделю назад
комментировать
0

Что такое взросление и повзрослеть? Есть варианты ответов, которые зависят от конкретной и личности и тех конкретных обстоятельств, в которых человек находиться. Поэтому трудно дать какие-то конкретные советы, когда совершенно не знаешь человека, какой жизнью он живет, к чему стремиться\мечтает и т.п.

Взрослость это уже внутренне состояние человека. Или по крайней мере стремление к ней. Это готовность брать ответственность за свои стремления и поступки. Когда "надо!" перевешивает "не хочу или лень".

Если коротко и в общих чертах, как-то так...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID