Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли заказывать на AliExpress комплектующие для компьютера?

Aladik [235] 1 неделю назад

Комплектующие для компьютера типа: материнскую плату, видео карту, оперативную память и т.д.

2

Почему бы и нет,на AliExpress комплектующие и аксессуары для компьютера стоят намного дешевле чем в магазинах копьютеров и комплектующим к ним в РФ.Но - желательно заказывать комплектующие у надёжных продавцов с хорошим рейтнингом и репутацией и обращать внимание на отзывы перед заказом комплектующих.Для проверки продавцов на AliExpress сейчас немало браузерных расширений - "Aliexpress Seller Check" например.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
потребител­ь [73.3K]
Все эти рейтинги полнейшая лажа.В любом случаи продавец просит поставить ему 5 звезд, даже если он совсем ничего не отправил и все свалил на почту которая " не туда отправила".Многие верят и ведутся на этот развод.Продавец выставляет товар за 1 цент, набирает тысячи заказов и ничего не отправляет.Товар убирает .Тысячи заказов остаются, товар никто не получил а количество подаж огромное.Сам знаю такого кидалу, который на таких аферах имеет рейтинг 96.7 и медаль "Топ продавец" . Так что рейтинг не показатель .  1 неделю назад
комментировать
2

Буквально в этом месяце пришли комплектующие для компьютера мой зять заказывал на AliExpress и собрал компьютер для своего друга.Весь товар был отлично упакован, пришел в целости и сохранности.Главное заказ заказывать у проверенного продавца, который имеет хорошую и проверенную репутацию.

2

Я думаю, что всё же не стоит, если хотите получить товар в целости и сохранности. Хоть там и можно найти более выгодные предложения, чем в Вашем городе, но товар может повредиться при доставке, а скупой платит дважды, как все знают

1

По советам отвечающих, посмотрел видео ролики на YouTube про покупку комплектующих компьютера на сайте AliExpress. На одном видео, парень покупал видеокарту, после установки в системный блок, у него периодически вылазили ошибки и чёрный экран. В программе диагностики, указывалось, что видеокарта не рабочая. Вообщем прислали бракованную видеокарту. она даже визуально была кривовата (заметил автор видеоролика). На другом видео, парень покупал центральный процессор с китайского интернет-магазина, но он указал что покупал не новый процессор. В итоге, процессор был немного визуально потертый (вед не новый), но после сборки он работал достойно. Что видеокарта из одного видео, что процессор из другого видео, были упакованы хорошо, получатели разрезали упаковочную плёнку ножницами, и им это давалась с трудом. Внутри было всё завернуто в пузырчатую плёнку. Коробки были не мяты.

Вывод: на сайте интернет-магазина AliExpress, можно заказывать комплектующие для персонального компьютера, но стоит это делать только в том случае, когда Вы будете готовы потерять деньги, то есть не нужно заказывать товар на последние деньги, а то будете сильно расстроены психологически. Для начала стоит поискать дешёвые варианты у себя в городе на Яндекс.Маркете, может лучше купить в местных магазинах с гарантией как минимум 12 месяцев, чем купить без гарантии и ждать посылку месяц, а потом огорчиться в пустой трате денег.

boomerang7 [21]
""то есть не нужно заказывать товар на последние деньги""вот тут вы очень правильно написали.на последние денюшки не стоит рисковать.из личного опыта я приобрёл примерно около 20 видеокарт энвидиа.вобщем у одной куллер пришёл с браком сломаный,но хорошо я поменял сам.и села без проблем.и ещё одна оказалась подделкой,на которую я по сей день так и не нашёл драйвера."родная"марка дрова не подходят)что только не пробовал не села.и заодно нашёл на форуме человека столкнувшийся с этой же проблемой.партия видюх одна.так он 40 штук купил,компьютерный клуб открывал.и как я понял на форуме возврат у него не получилось сделать.Ну а так то Aladik особо не бойтесь,хорошего больше,но качество китай там же всё дёшево.Удачи Вам если надумаете.  6 дней назад
комментировать
1

Посмотрите видеоролики на Ютубе, в каком виде доходят почтовые посылки до потребителя! Коробки не то что мятые - даже скомканные! А ведь в них лежит заказанный товар!

И, по моему, все знают, как обращаются с посылками на почте - кантуют и бросают их, как им (почтовикам) вздумается!

И если заказать какую-либо одежду - это полбеды, ничего серьёзного с ней не случится. Если только помнётся.

А вот если комплектующие для компьютера - здесь уже совсем другой расклад: при таком обращении почтовиков с посылками Вы можете получить повреждённые видеокарту, материнскую плату, жёсткий диск и другое.

Дело, конечно, хозяйское, но я бы не рискнул заказывать такие вещи через почту. Лучше купить в своём магазине - в случае чего к ним хотя бы претензию предъявить можно на некачественный товар и в Комитет по защите прав потребителей обратиться.

Обращаться же с претензиями на "Алиэкспресс" или почту - дело бесполезное. Так как никто не сможет отследить, в каком почтовом отделении и какого населённого пункта Ваша посылка оказалась в повреждённом виде.

Да и на "Алиэкспрессе" могут засунуть в посылку неизвестно что и в каком состоянии - может, и неисправном.

alexm12 [125K]
 При чем тут Алиэкспресс, если ваши претензии исключительно к Почте России?
Опять же, при несовпадении посылки с покупкой деньги легко возвращают.
 1 неделю назад
Сергей МИДИмэн [46.9K]
А при чём тут минус за ответ? Я высказал своё мнение, а "Алиэкспрессу" я не доверяю.
P.S. А минусы и я умею ставить.
 1 неделю назад
комментировать
1

Я приобретаю на на AliExpress комплектующие для компьютера часто.Скажу Вам откровенно из 10 один обязательно возврат был.Ещё зависит от курьера они порой тоже бывают не аккуратны.Так что кроме рейтинга продавца надо ещё хорошего курьера.Не удобство в ожидании доставки.В последнее время скачком доллара стало не выгодно покупать многие комплектующие.Приходилось покупать и в магазинах дома.Иногда бывает на рунете выгодней покупать,чем на AliExpress.Это зависит от вашего упорства и желание.не всегда(не сразу) удаётся найти подходящий вариант.

1

Все говорят, кто там заказывает товар там плохого качества. Потом идет долго, могут проблемы быть с гарантией, возвратом. Если возможно лучше заказать у себя в стране, где будут все документы на товар и гарантия. Если чего-то нет, то конечно лучше заказать за бугром

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID