Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать сочинение на тему "Почему Дубровский стал разбойником"?

moreljuba [54.6K] 7 месяцев назад

сочинение на тему почему дубровский стал разбойником?

2

Чтобы написать сочинение на эту тему, нужно сначала хорошо ознакомиться с этим произведением. Можно прочитать, а можно посмотреть кино, а лучше сделать и то и другое, и посмотреть разные версии этого фильма.

Я вот как-то месяц назад посмотрел один из таких фильмов. С первого просмотра полное осознание не пришло. В общих чертах могу описать что там происходило. Жил был Дубровский, не самый богатый, но и не крестьянин. Потом в место где он жил, понаехали какие-то люди. Троекуров по-моему был один из них и по-моему за главного. И вот эти понаехавшие люди решили тут всё захватить, хоть и законным (цивилизованным) способом, то есть через разные бумажки, документики. Захватить земли, поместья, авторитет. А Дубровской тут раньше имел много чего, а тут из-за них что-то начал терять. Была у него тут и любовь, а эти люди и к его возлюбленной руки тянуть начали. Вообщем когда он стал многое терять, он на всех обозлился и стал бандитом, ушёл в лес и там вместе со своей бандой грабил богатых. Настолько озлобился, что по-моему даже кого-то застрелил.

Это то, что я вынес от одного просмотра этого фильма, но с первого просмотра я мог не всё правильно понять, поэтому для написания сочинения лучше посмотреть фильм несколько раз и лучше несколько версий фильма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Владимир Дубровский персонаж и привлекательный и отталкивающий одновременно.

С одной стороны не может не вызывать симпатии его искреннее и глубокое чувство к Маше. Мы сопереживаем Дубровскому, когда видим учиненную с ним и его отцом несправедливость. Но вот оправдывает ли это уход Дубровского в разбойники, пусть и благородные?

Мне кажется нет и думается, что и сам Дубровский не сильно обрадовался такому положению.

Но почему же тогда Дубровский ушел в разбойники?

Здесь сказалась рука провидения или судьбы. Ему просто не оставалось иного выхода,ведь он не просто лишился имения, но благодаря излишней услужливости своих крестьян оказался вне закона, будучи обвинен в гибели приказных.

Перед Дубровским осталось только две возможности - либо уйти в леса со своими крестьянами, стать разбойником и мстить своим обидчикам, втайне рассчитывая вернуть Машу, либо сдаться властям, на справедливый суд которых Дубровский не мог рассчитывать.

Дубровский выбрал путь разбойника.

Почему Дубровский сразу не сбежал куда-нибудь подальше, за границу, как сделал это в конце повести? Его держала любовь, и только когда он окончательно потерял Машу Троекурову, когда та вышла замуж, Дубровский покинул свои родные места.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID