Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение на тему "Мой любимый герой Пушкина"?

moreljuba [53.8K] 5 месяцев назад

сочинение на тему мой любимый герой пушкина

1

Моим любимым героем в произведениях Пушкина является Руслан, герой поэмы "Руслан и Людмила".

Почему же мне нравится именно этот персонаж, когда у Пушкина много других, не менее привлекательных героев? Например Петруша Гринев, человек кристальной честности, или хитроумный Балда, который обманул и попа и черта, и даже Гвидон, который полюбил прекрасную царевну -лебедь.

Но Руслан мне нравится все-таки больше других. Этот герой сродни былинным богатырям, он необычайно сильный и отважный. За своей Людмилой он последовал на край света и не побоялся сразиться с самим колдуном Черномором.

Если жизни Балды ничего не угрожало, за спиной Гвидона стояла его царевна, которая выполняла все его желания, Гринев не преодолевал и половины тех опасностей, которые выпали на долю Руслана.

Руслан в моих глазах идеальный рыцарь на белом коне, который ради любимой сделает все возможное и невозможное.

Вот почему именно Руслан является моим самым любимым героем в произведениях Александра Сергеевича Пушкина.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Для того, чтоб написать подобное сочинение, лучше всего почитать Пушкина и самому определиться, кто станет любимым героем (или не станет). Я в свое время просто брала литературу критиков и списывала от туда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID