Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему добрые дела почти всегда вознаграждаются пинком благодарности?

IrisYU [2.8K] 1 неделю назад

Почему люди воспринимают помощь как дань? Помогая бескорыстно ты все равно получаешь пинок благодарности?

3

Ну не правда! Видимо не очень хорошим людям вы помогали! я правда считаю, что помощь нужна и хорошим, и плохим, но она должна быть абсолютно востребована. Нельзя помогать там, где в этой помощи не нуждаются. И вообще, если делаешь добровольно доброе дело, надо быть последовательным до конца: не надо ЖДАТЬ благодарности. бескорыстно, так бескорыстно) а то прям получается ужас ужасный! Я помогаю просто так, потому что могу помочь, а на деле выясняется, что мне мало простого спасибо? еще хуже, когда люди от вас зависят, а вы потом не можете им простить, что они всю жизнь челом не бьют. Конечно, если на доброе дело ответили подлостью, то это уже совсем другой вопрос.

1

Есть такая хорошая поговорка "не делай добра- не получишь г..вна." Убеждаясь на собственном опыте могу сказать, во многом оправдывает себя. Действительно постоянно кому-то помогаю, и порой -да, такая метаморфоза с людьми происходит, что боком помощь то выходит. Я просто уже перестала этому удивляться и вообще обращать внимание на гадкие выходки убогих. Хороших и адекватных то людей все же больше.

1

Наши люди не очень и умеют делать добрые дела.Чаще всего мы со своей помощью лезем не спросив,а нужно ли это человеку.С чего решили,что ему нужна помощь?Вы с начало выяснили все обстоятельства,а лишь потом предложили помочь?Сомневаюсь.Обычно мы делаем доброе дело и сидим ждем благодарности.Не задумываясь что могли не только помешать чужим планам,но и вообще навредить.

1

Потому что когда вы сделали что то хорошее кому нибудь подсознательно вы ждете немедленной благодарности.Не переживайте, вы просто делайте хорошие дела и не думайте об этом.Жизнь сама все расставит по местам и вернет вам все когда вы не будете этого ожидать.

0

Обычно ценится то, за что заплачены деньги (исключение составляют возможно отношения между близкими людьми). Добрые дела, как правило совершаются бескорыстно, оценивать их как-то не принято. Благодарность за то, что получено даром быстро забывается, как и человек, совершивший доброе дело. Конечно не стоит всех ровнять под одну гребенку, но так получается довольно часто. Таковы и взаимоотношения между государствами. Советский Союз многим странам оказывал бескорыстную помощь , а что получила взамен Россия как правопреемник СССР ? Чем ответили нам поляки, чехи, румыны, болгары и другие "братские страны" ?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID