Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Шарий не возвращается на Украину?

потребитель [73.1K] 1 неделю назад

Широкоизвестный блогер и самоназначеный медиаэксперт страдающий нарциссизмом Анатолий Шарий прославился своей непримеримой борьбой с достойными наследниками Геббельса из укро СМИ почему то не желает возвращаться на Родину.Он уехал в Европу после того ( его версия ) как раскрыл коррупционные связи и беспредел милицейских чиновников при власти Януковича.Но Янукович уже не президент и те, против кого он боролся тоже лишились своих постов.Но вместо возвращения домой Шарий вдруг стал жестким оппозиционером майданной власти и начал в открытую насмехаться над новой "владой" и проводимой Порошенко и компанией геноцидом украинского народа .

Почему Шарий не вернулся в новое европейское государство а снова начал критиковать уже новую власть?

5

Зачем ему возвращаться. У него прекрасный бизнес-проект, позволяющий ему хорошо чувствовать себя в Европе. Его сайт, на котором выкладываются очередные разоблачения, порой весьма сомнительного свойства, очень популярен. Кстати сказать, не в последнюю очередь благодаря БВ, где временами на этот сайт бывает по нескольку ссылок в день. А раз много заходов на сайт, то много и денег с рекламы. Не удивлюсь, если через несколько месяцев или лет он станет столь же самозабвенно и решительно критиковать совсем другую позицию, если это начнет приносить нужное количество откликов. Так что - это, как мне кажется, просто холодный расчет.

3

Со стороны виднее, да и не такой глупый видимо. Ехать в пасть цирковых клоунов, верх глупости. Бывает такое - и белые приходят, грабят и красные грабят. Но здесь коню понятно, какие белые и красные? Это фашисты, управляемые из-за океана, он нераз это показывал в своих блогах. Да и воспитание видимо не подвело, ещё не забыл, что творили фашисты на его земле. Не хочеть повторить судьбу Бузины. Если только не покается и не кинется в ноги, да и то сожрут. Он часто говорит об упоротых, что ж, становиться таким же упоротым? Вся правда на поверхности, всё видно, если на глаза пелена не опустилась. Бесхитростное враньё предназначено для легковерных, а он не таков. Поддерживаю ли я все его заявления? Нет конечно, не со всем согласен, но у него много зравых мыслей, конечно он не политик и не государственный деятель, думает как блогер, но мне импонирует его честность, ну или можно сказать, что я ему частично верю.

1

Ну, я думаю, доход от сайтов и каналов в Ютуб тут не причем. Сайт или канал в Ютуб можно и с территории Украины вести, только вот если деньги ему поступают на PayPal, то будет проблема с выводом. Хотя этот вопрос тоже решаем.

Насколько я помню, Шарий расследовал разные темные дела про игорный бизнес, педофилов среди депутатов ВР, про их махинации с оффшорами и так далее. Из-за этого у него возникали конфликты с МВС, и даже было покушение. Против Шария заведено два дела:

1. хулиганство (стрельба в МакДональдсе);
  2. "завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину зі штучним створенням доказів обвинувачення" - заведомо неправдивое сообщение про совершение преступления с искусственным созданием доказательств обвинения — якобы Шарий сам инсценировал покушение на себя.

Обратите внимание, что все это происходило в 2010-2011 годах, а в 2012 он скрылся в ЕС. Благодаря всему этому Шарий был ярким доказательством ухудшения положения журналистов в Украине. То есть он даже приобрел ореол мученника за правду.

То есть казалось бы, при новой власти - постмайданной - Шарию ничто не должно было помешать вернуться в Украину. Однако из-за своей украинофобской позиции его в Украине ждут только создатели сайта Миротворец. Он находится в розыске МВД Украины.

Я его видео не смотрю, сайт не посещаю, но возмущен его высказываниями об Украине и якобы развенчанием различных фейков укроСМИ)))

АртемКо [67.8K]
Почему же якобы фейков ?
В отличии от вас, он предоставляет весомые основания и аргументы своим словам и действиям.
 1 неделю назад
Виктор12 [25.3K]
Видео Шария не смотрите, сайт не посещаете, но возмущены о его высказываниях об Украине - это как? И что такого он говорит об Украине? Как раз об Украине он всегда отзывается хорошо, о власти да - плохо. Его и российские граждане недолюбливают, но смотрят. Ни в коем случае не советую вам его смотреть, не хотите, не надо.  1 неделю назад
Энди Марш [30.3K]
Чтобы возмущаться чем-то, необязательно смотреть все выпуски. Как говорил в свое время Невзоров с Трахтенбергом о Доме-2: не обязательно засовывать голову в прорезь в туалете, чтобы убедиться, что перед вами именно туалет типа сортир. То же можно сказать о многих передач на телевидении и каналах на Ютубе.  1 неделю назад
комментировать
1

Я думаю что он 100% понимает что его смерть в Украине будет очень выгодна для "черного пиара" как смерть Олеся Бузины, кроме того он неплохо устроился в Европе.

Не дурак правда? Получил статус беженца, кушает "санкционные" продукты и по видимому на импортозамещенные переходить не желает. Почему то предпочел Европу и снимает оттуда свое видео в поддержку самой духовной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID