Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит пересчитать человеку все зубы?

gdomgd150 [1.2K] 1 неделю назад
3

Это можно сказать угроза. Когда два человека ругаются-ссорятся, и один из них говорит: да я тебе сейчас все зубы пересчитаю. Это не значит что он будет считать их по количеству. Это означает что: я тебе сейчас в зубы дам, по зубам получишь. Проще говоря: я тебя сейчас побью, поколочу. И даже не обязательно по зубам.

1

Такая вот чисто мужская угроза. Не знаю почему, ну так уж повелось у мужиков, что все спорные вопросы они решают хуком в бровь или в зубы, пробуя их на прочность. Нет, чтобы поговорить по- джентльменски. Вот и пересчитывают каждый раз зубы в челюсти оппонента, доказывая свое умственное превосходство. То-есть пересчитывают, есть ли над чем еще поработать. Есть и другие образные выражения для этого творческого процесса:

Если только это не сделает за них стоматоло.г

1

Вообще это синоним слова драка.Но на востоке,хорошие ровные зубы это признак хорошей кармы и удачливости человека.А вот потерять зуб,значит подпортить себе карму.И непонятно как повернется твоя судьба.Так что пересчитать зубы это значит присмотреться к человеку и его судьбе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID