Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к идее превращать квартиры должников в коммуналки?

ЛанаТ [689] 6 дней назад
категория: другое
4

Отрицательно. Ведь люди платят не за квартиру, квартира - это собственность, и её не отнять. Люди платят за лифт, за вывоз мусора, за воду ( горячую и холодную ), за газ и прочее.

Следовательно, если долго не платить, просто все блага цивилизации будут отключены ( и это верно по - моему мнению ). А причём тут квартира? Она как принадлежала человеку, так и будет принадлежать. Право собственности у нас в стране уважают.

А то давайте тогда ( если уж на то пошло ) и за долги соседям, квартиры по суду отбирать и превращать их в коммуналки!?) Смешно и наивно.

P.S.: всегда свои платежи произвожу во время, даже пени поэтому не плачу, чего и вам желаю.

Витёкктор [322]
"всегда свои платежи произвожу во время"
У нас несколько интереснее. К примеру за воду по счётчику показания сдай до 25 числа, оплатить надо до 10, а платёжки приносят 14-15 числа(на электронку 13-15). С газом так-же.
 6 дней назад
Житель Питера [4K]
Ну это какая то неразбериха в органах, что занимаются данной деятельностью. У нас всё во время, числа не противоречат друг другу. И есть возможность оплатить в срок.)  6 дней назад
комментировать
3

Отношусь отрицательно.Более того, считаю это очередным выпадом против людей.Поэтому я категорически против такого закона

За место того, что бы превращать квартиры должников в коммуналки, лучше бы выяснили для начала, почему люди не платят.А то легко сказать, что идея хорошая.Легко сказать, раз не платит, значит не хочет.А почему бы не подумать о том, что человек просто не может оплачивать? Ведь в жизни бывают всякие ситуации.Так вот и надо разобраться для начала, действительно ли человек не платит потому что не хочет, или он не платит потому, что у него тяжелое материальное положение.И только потом уже, делать какие-то выводы.

Если и принимать подобный закон, то по мимо того, что бы выяснить причину неуплат, нужно еще предоставить человеку возможность погасить эти долги.А если такой возможности у него нет, значит взыскать с него их как-то по другому.Что, мало способов что-ли? Допустим сделать так, что бы какая-то часть его зарплаты уходила на погашение долга.Ну а если принципиально не хочет платить тогда вызывать в суд, который и определит нужную в этих случаях, меру наказания

Рассуждать тут долго можно, но я сама знаю людей, у которых очень тяжелое материальное положение.Например одинокую пенсионерку с пенсией 7000, который никто не помогает.Мать одиночку, с 2 детьми.Что, скажем что такого не бывает? Еще как бывает.Вот и попробуем, на 7 тысяч прожить.Когда только коммуналка около 4, а еще надо платить за газ и электричество.Про еду и лекарства, я уже вообще молчу.Это знаем ли хорошо, когда ты здоров и можешь работать.Или когда есть кому тебе помочь.А если нет? А почему государство не создает такие условия, что бы люди могли нормально оплачивать коммуналку? Или ему совсем наплевать, на своих граждан? Хорошо обвинять людей, когда у самих таких проблем нет и все в шоколаде

Стараюсь оплачивать во время.А еще и родственники оставили кучу долгов по кварплате.Вот и представим, как мне все это было гасить.Но пришлось, ибо не люблю долгов.Так ведь все равно мерзавцы, стремятся обманывать.Вот прислали дополнительную платежку например.Которую я конечно же оплачивать не собираюсь.Но желание взять автомат в подобных случаях возникает

Не одобряю подобные законы.И потом, они не смогут коснуться частной собственности, а только муниципальных квартир.

2

К этому я отношусь отрицательно. В коммуналку возможно превратить только квартиру по найму, но не жилье, которое в собственности. Если человек не может оплачивать квартиру по найму у государства и у него нет собственности, которую можно отнять за долги, то его, наверное, возможно переселить в жилье с худшими условиями проживания и меньшей площади. Но что бы его не выселять на другую квартиру, к нему подселят кого-нибудь и уменьшат его жилые метры, но ведь это не гарантирует того, что он будет в этом случае во время оплачивать счета за услуги и проживание. В жилье, находящееся в собственности, нельзя никого подселить, здесь, по моему, должны применяться другие меры.

2

Как отношусь - отрицательно. Коснётся тех, у кого реально денег нет. Лично меня не коснётся точно, живу в коммуналке и так. Лучше бы квартиры таких как Васильева, Сердюкова и подобных с молотка, деньги народу. Нет. Новый прикол. Ещё один прикол знаете? Вода в кране с горячей водой будет 50, а не 60 градусов. Минстрой предложил, типа людям лучше за теплоноситель меньше платить. Ага. Снизить расходы снижают, но при этом ждите повышения цен. Самое прикольное минздрав одобрил. Типа раньше вода должна быть 60 градусов, чтоб микробы сдохли. Теперь 50 хватит. Как так? Зная какая дорогая станет вода наверное подыхать будут.

1

Положительно отношусь, но думаю это невыполнимо. Государство избавляется от коммунальных квартир, расселяя жильцов (есть общегородская очередь для нуждающихся в жилье). И даже при большом желании из квартиры не сделать коммуналку, только раздел лицевых счетов, это максимум. Что у неплательщиков отключают газ, свет, горячую воду это правильно. Но большинство неплательщиков-это алкоголики, которым и в темноте прекрасно бухается, да и мыться не обязательно. Знаю точно, что в случае смерти неплательщика за него долг погасит государство, а не родственники. Выселить неплательщика практически невозможно, то, что показывают нам по телевизору-это единичные случаи. Нельзя выселить человека из квартиры, будь у него хоть 200 тысяч долга, никто его не будет делать бомжом, у нас их и так хватает. Идея хорошая, но невыполнимая.

1

Мне эта идея не нравится. Если люди не платят за коммунальные услуги, значит на то есть причины. Нужно дать должникам время эти долги погасить. Возможно им стало не по карману содержать большую квартиру и они хотят найти квартиру поменьше, а для этого необходимо время.В СССР было много хорошего, но только не коммуналки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID