Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие напитки можно приготовить из калины?

Атенаис [16.8K] 1 неделю назад
3

Из калины я приготавливаю только один напиток. Беру нужное количество свежих ягодок, мою и разминаю их с добавлением сахарного песка деревянной ложкой в эмалированной или стеклянной посуде. Заливаю кипяченой водой, размешиваю и процеживаю. Вода может быть любой температуры ( только не кипятить)в зависимости от того чего в данный момент хочется: горячего чая или прохладительного напитка. Сахарный песок можно заменить медом. Вместо свежих ягод зимой я использую замороженные. Напиток получается очень вкусным и полезным, потому что в ягодах калины много витаминов и микроэлементов. Калина повышает иммунитет и помогает снижать давление при гипертонии.

2

Ягоды калины я довожу до кипения и протираю через сито и смешивая с отваром, потом замораживаю очень маленькими порциями. Если надо быстро понизить давление, то беру заморозку и заливаю горячей водой, потом выпиваю. Надо помнить, что такой напиток очень резко и сильно понижает давление, поэтому начинать надо с очень маленьких порций. Еще ягоды калины перетираешь с медом и добавляешь немного воды, пить по столовой ложке. Помогает при старческой сухости кожи, это не косметическое средство, а лечебное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID