Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто исполняет роль Мастера в фильме В.Бортко "Мастер и Маргарита"?

Ольга1177 [50.7K] 5 месяцев назад
6

Роль Мастера играет питерский актёр театра и кино Александр Галибин. Но озвучивает Мастера Сергей Безруков.

Я первый раз, еще не прочитав титры, про себя подумала: "Отчего это Мастер говорит голосом Безрукова?" - Глядь, а не показалось, так оно и есть.

На момент съёмок Галибину было 50 лет (нынче 61).

Супруга - актриса Ирина Савицкова, у пары двое детей.

Самые известные фильмы и сериалы с Галибиным: "Батальоны просят огня", "Трактир на Пятницкой", "Джек Восмеркин-американец", "Ослиная шкура", "Шестой", "Романовы", "Бесы", "Дурная кровь".

Александр Галибин в юности:

В качестве режиссера снял два фильма - "40" и "Комедианты". Сейчас снимает третий - "Золотая рыбка".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В фильме Бортко "Мастер и Маргарита" Воланда исполняет Басилашвили - на мой взгляд его Воланд получился несколько тяжеловесным - нет того воландовского юмора, что у булгаковского Воланда. Слишком он уж какой-то ... фундаментальный.

А вот Гафт, у Карра, ушел в другую сторону - несколько легковесен для дьявола, хотя он на роль дьявола подходит намного больше.

А, вообще-то, их, Басилашвили и Гафта перемешать и будет замечательный Воланд.

Ольга1177 [50.7K]
А вы вопрос читали?  5 месяцев назад
Юлия панночка [62.7K]
А, ну да, прошу прощения - увлеклась. Мастера играет Галибин. С моей личной точки зрения играет отвратительно - разговор идет о Сатане, а я зеваю и в сон клонит.Вот нашли еще Мастера - ни одной реплики в стиле Булгакова, а ведь у него замечательно прописаны все интонации.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID