Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что будет если не подтверждать получение заказов с Алиэкспресс?

Даша1993 [5.2K] 1 неделю назад
4

Ничего не будет. Когда закончится время заказа, деньги автоматически перейдут в магазин. Но лучше подтверждать получение заказов и оставлять положительные отзывы. В этом есть свои плюсы. Прежде всего завоюете репутацию хорошего покупателя. С вами рады будут работать все магазины, уверяю вас, будете обслуживаться в первую очередь. Мне даже оплачивали сами магазины доставку посылки, лишь бы она поскорей пришла и чтобы я оставил прекрасный отзыв о продукции и в целом об обслуживании.

1

Для подтверждения заказа на Алиэкспресс покупателю выделяется определенное время - срок защиты заказа. В этот период покупатель должен заказ получить и подтвердить этот факт. Если вы получили и не подтверждаете, то по окончании срока защиты деньги будут перечислены продавцу. Даже если заказ не пришел, а покупатель не отреагировал, то деньги уйдут к продавцу по окончании срока защиты.

Данные о сроке защиты заказа можно найти в своем кабинете, по каждому заказу они свои, устанавливаются продавцом, но покупатель может их продлить, если заказ не пришел вовремя.

1

Ничего не будет , не подтвердили да и ладно . Я тоже раньше не подтверждала , зато последнее время практически всегда и подтверждаю и пишу свой комментарий и отзывы о заказанном товаре, что бы покупатели могли более подробно узнать о вещи которую хотят приобрести , самой нравится отталкиваться от отзывов и комментариев покупателей , часто помогает определиться с покупками.

1

Ничего не будет, однажды забил вовсе на Aliexpress. Долго не подтверждал заказы, потом уже через многие месяцы стал подтверждать. Деньги всё равно доходят до китайцев-торговцев, и никто не остаётся в обиде в итоге.

0

Если я правильно поняла правила и политику сайта, то в случае когда покупатель не подтверждает получение заказа или не открывает спор, а срок защиты истекает, деньги будут перечислены продавцу, а сделка закрыта. Именно поэтому нужно следить за сроком защиты, чтобы не остаться и без товара и без денег.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID