Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему любители алкоголя по статистике, чаще помогают другим людям?

Тишина13 [27.8K] 1 неделю назад
Ромашки спрятались [14.9K]
Особенно понравилось "по статистике".. Значит все таки Госкомстат работает!  1 неделю назад
комментировать
2

Потому, что люди, которые зависят от алкоголя ( любители как вы выразились ), сами находятся в беде, и им как никому другому понятен человек попавший в нехорошую ситуацию.

Именно поэтому они и помогают. Опять же, где то в глубине души наверно закладывается мысль, что помогаю я, помогут и мне. Что ж - верное утверждение, "бумеранг" в жизни никто не отменял.

Да и потом, человек, который часто выпивает ( любитель ), он как правило простодушен, реальными проблемами он не живёт, и всё делает от чистого сердца, одним словом в душе он ребёнок, а по жизни больной человек, который отравляет ( добровольно ) свой организм.

Я конечно не агитатор за абсолютно трезвый образ жизни, так как сам выпиваю по праздникам, но любителем быть не хочу, нехорошо это.

1

Я бы не сказала, что люди, любящие выпить, чаще помогают друг другу. На самом деле отзывчивых людей много, и не обязательно они должны быть алкоголиками. Это зависит от воспитания человека. А образ жизни в данном случае не при чем.

0

Потому что, после принятия алкоголя на грудь наступает состояние(душа- рубаха). Творите добро! На самом деле отзывчивых людей очень много(не только под этим делом), стремление кому- то помочь наверное заложено в нас природой и это качество не стоит терять. Доброта в этом мире существует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID