Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Материнский капитал. Родят. Возьмут его. А дальше, что? В итоге - нищета?

Николай Исаев [23.2K] 1 неделю назад

Для чего плодить нищету?

Для "жителей МКАДа" - не деньги.

Для всех остальных - "деньги на год"...

Дальше, что?

Смысл?

3

Всё зависит от того , что хотят получить!

Сегодня деньги хранятся "мёртвым грузом" в Пенсионном фонде, а если бы Правительство было заинтересовано в улучшении жизни семей с 2-мя и большим количеством детей , то деньги были бы помещены в государственный, например Сберегательный, банк на личный счёт мамы и:

-либо копились бы , хотя бы под 10% годовых и достигли бы к 18 годам суммы ок.2 млн.рубл., что весьма неплохо;

-либо , под те же 10% годовых - 10% от 480 тыс. =48 000рубл. в год,, которые какое-то время , по просьбе матери, могли выплачиваться ежемесячным пособием в 4000рубл., что за МКАД, например , в Псковской области, где бываю постоянно, было бы весьма неплохим подспорьем при воспитании детей,

но это когда есть заинтересованность, а не формальное исполнение!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если супружеская пара работящая,самостоятельная, то они не за какие деньги рожать "лишних" детей не будут. Они знают меру своих возможностей. А так " хочешь денег - рожай детей". У материнского капитала хорошие цели - но это для умной головы. Сколько развилось фирм, помогающих обналичить капитал. В основном деньги до цели не доходят. Увеличение рождаемости происходит не в лучшую сторону. Пьющие женщины рожают детей,обналичивают и тратят материнский капитал, а в итоге попадают под опеку государства. Разве это рационально? Сейчас вроде бы предлагают выплачивать материнский капитал на 3 ребенка в размере 1500000 руб. Ну и что это даст ? Задумайтесь! Это еще больше подтолкнет нашу с вами страну к пропасти.

2

Знаете, а как нас без капиталов рожали? В войну как люди детей рожали? И выстояли, выжили, выкормили! Не всё так уж и плохо. Реально знаю, кто погасил ипотеку мат.капиталом. Потом дети идут в музыкалки-рисовалки на эти деньги, даже на права идут учиться! За неимением большего и за это спасибо! Другое дело, я считаю неправильным рожать ТОЛЬКО ради денег. Нужно оценивать и свои силы при рождении ребенка или детей.

1

Кому то поможет реально улучшить жилищные условия, например, переехать из однокомнатной в двухкомнатную квартиру, для многих регионов это большие деньги. И вообще, бесплатно дают хорошую сумму. Да, пусть не на все можно потратить, но все же, почти 500 тысяч, которые не валяются на дороге. Ну а кто рожает детей только из-за маткапитала, ну тут уж извините....

1

Рожать надо не за материнский капитал, деньгами его всё равно не дадут. Прежде чем родить ребенка на до подумать где и на что его растить. Многие рожают а потом ходят и просят у государства пособия, жильё. Никто не обязан обеспечивать ваших детей родили думайте сами чем кормить.

Николай Исаев [23.2K]
Согласен, но Вы бы лучше малолеткам об этом рассказали, потому как они сначала делают, а только потом думают...  1 неделю назад
комментировать
0

Насколько я знаю, материнский капитал - это поощрительная мера государства при рождении второго ребенка. При этом мне неизвестно, определен ли предельный возраст матери и отца в законодательстве. Материнский капитал Женщина может направить на улучшение жилищных условий, получение образования для детей или на прибавку к своей пенсии. Если при этом родители нищие, то Бог им Судья.

Николай Исаев [23.2K]
Суть вопроса -
капитал возьмут, а дальше - как?
Ведь, если было трудно двоим в общаге, то станет ли легче жить троим в квартире, когда за эту квартиру платить нечем?
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID