Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли ещё на планете неизвестные животные?

razuma [1.2K] 1 неделю назад
тэги: планета
категория: наука и техника
il63 [73.6K]
Если насекомых считать животными, то неизвестных - миллионы! А вот млекопитающих, скорее всего, таких осталось очень мало. Возможно, меньше десятка. Морских животных - побольше.  1 неделю назад
комментировать
1

Думаю есть еще на планете Земля неизвестные животные. И они могут быть в пустыне Гоби, в джунглях южной Америки, обитать на больших глубинах океана или где то подо льдами Гренландии и Антарктиды. Конечно их осталось немного, возможно даже единицы. Это малоизученные районы Земли в плане фауны. Возможно в этих районах и отыщутся некоторые виды животных о которых мы ничего не знаем. Во всяком случае в глубинах океанов могут быть точно неизвестные виды животных. Где то там и живут казалось бы вымершие давно Мегалодоны, но они еще и размножаются. И это недавно доказал ученый Дрейк.

il63 [73.6K]
Под льдом Антарктиды, скорее всего, даже микробов нет, не то что животных.  1 неделю назад
Брат Тук [10.7K]
Чтобы это утверждать, надо туда как минимум заглянуть и убедиться в этом. А предполагать можно все, что угодно.  1 неделю назад
il63 [73.6K]
Уже заглядывали: стерильно! А уж про животных в ледяных толщах - это уже фантастика.  1 неделю назад
Брат Тук [10.7K]
Была информация, что подо льдами Антарктики обнаружили водоем, а в нем животных похожих на креветок. Возможно это не так, а возможно в этом что то есть. Но раз вы утверждаете, что там "стерильно", наверное вам лучше знать. Или нет?  1 неделю назад
Илья1447 [1.4K]
Да не может быть чтобы осталось хоть одно неизвестное науке млекопитающее. Земля уже исхожена вдоль и поперек (за исключением полюсов). Даже в джунглях Южной Америки осталось не так много мест где не ступала нога человека. Тысячи экспедиций, исследователей и путешественников.... И ничего! Не знаю кто такой Дрейк и что он доказал, но если он из банды криптозоологов (которых и учеными то не считают), то "грош цена" его доказательствам.  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Нетронутых уголков на нашей планете практически не осталось. Я думаю, что науке известны все животные существующие на нашей планете, если не брать в расчет насекомых и подобную нечисть, которые животными не являются. Хотя возможно в океанах (морях), на больших глубинах существуют неизвестные формы жизни. Но они могут быть разными и также не являться животными, а лишь бактериями или еще чем-нибудь.

il63 [73.6K]
Ну, десяток неизвестных головоногих или даже рыб, может быть, и откроют.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID