Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В 30 лет ничего не имея брать в жёны с 2 детьми- это нормально?

global81 [11.3K] 1 неделю назад

как отговорить друга от такого шага? стоит ли вообще отговаривать? чем руководствуются такие люди? на что надеется женщина сознательно идя на такое?у него ничего нет в смысле образования,жилья,работы.короче недавно освободился и сразу свадьба.зачем взваливать на себя сложности,если себя прокормить нечем?

4

Согласна с Альтерой. Выходя из зоны и не имея ничего, человек сильно спешит жениться, дабы не снимать жильё, живя у жены; первое время (которое может затянуться на неопределенный срок) одеваться и кормиться за ее счет. Не понятна только мотивация этой женщины. Если раньше она пахала на троих - на себя и детей, то сейчас ей еще и придется содержать захребетника, стесняя себя и детей в площади, финансах, питании, комфорте и прочем.

Хорошо, если парень самостоятельный и целеустремленный. Освоит какую-то рабочую профессию да поспешит устроиться на работу. А если нет?

Если ей еще хватит мозгов прописать мужа после свадьбы, то он потом сможет делить с ней ее собственную квартиру.

Так что... Друг ваш продуманный, ему респект за сообразительность. А избранница его - не очень умная женщина. В ее случае главное - не спешить с официальным оформлением отношений и пропиской его в свою квартиру. Иначе настрадается.

Так она и будет его кормить и содержать. Раз живет одна с двумя детьми - значит есть ежемесячный доход. А вот сложности как раз наступят у нее.

4

Так может быть Ваш друг как раз и надумал решить свои проблемы за счёт женщины? Сейчас, к сожалению, это не редкость. Ну и что, что двое детей - может, у неё есть работа, жильё,и он получит всё готовенькое. Чем в таком случае руководствуется женщина - не знаю; возможно, это любовь.

2

Можно вызвать друга вызвать на серьёзный разговор, и потребовать, чтобы он рассказал той женщине всю правду о себе. Если она так легко согласилась стать его женой, возможно она о нём что-то не знает. Если он убедит вас в том, что он был честным перед своей женщиной, то можно не отговаривать его от этого брака. Лично я скептически отношусь к такому союзу (бедный мужчина и многодетная мать). Но я не знаю, каким образом та женщина убедила его стать её мужем. Может быть та женщина является успешной. Любовь может подсказать верное решение. Но перед вступлением в брак те мужчина и женщина должны обсудить его трудоустройство и его обязанности перед детьми. Женщина берёт на себя большую ответственность, если она хочет из него сделать настоящего мужчину. Но и он не должен бездействовать. Важно, чтобы он сейчас был честным перед своей женщиной.

2

А что ваш друг в этом браке теряет? А вот женщина сильно рискует. Освободившиеся работать не хотят, немного обживётся и будет жить по своим правилам ,и она ему будет не указ. И отделаться от таких практически невозможно. а ведь она не одна, о детях бы подумала...Приходилось наблюдать жизнь таких пар, ничем хорошим ни у одной пары жизнь не закончилась. Про таких обычно говорят- да дура она...

Yokata1000 [423]
И правильно говорят.  1 неделю назад
комментировать
2

Давайте начнем с того,что это не он берет ее с двумя детьми,а она принимает его в свою семью,так как она с детьми это уже семья.В принципе подумать надо ей переживать надо за нее,а не за друга, которому и терять то нечего.Но если друг решил,то не стоит его отговаривать.Может это судьба,а вы будете крайним.Но женщину жалко,боюсь не отвяжеться она потом от него.

2

Я думаю, у вашего друга сложностей не будет никаких. Наоборот, как здесь уже ответили, жизнь его улучшится.

Женщин таких не понимаю. Чем думаем- головой или другими частями тела?

Зачем к своим детям пускать человека из МЛС? Знаю много случаев, когда дети от такого отчима очень страдают.

Даже как то расстроилась от вашего вопроса.

1

Даже если вы чего либо имеете, брать в жёны женщину с детьми - глупость.

Объясню так. Если даже вопрос не касается детей, а абстрактной вещи, или живого существа. Согласитесь, всегда лучше иметь своё!? Ну вот например возьмём транспорт, лучше свой, или арендованный!? А квартира? Ну ответы по-моему очевидны.

А тут ребёнок!!! Это серьёзней, чем машина, или квартира. Ведь это человек. Так всегда лучше иметь своего ребёнка, нежели воспитывать чужого! Нет, я конечно могу понять, если мужчина импотент, т.е. он не может иметь детей. Но тогда другой вопрос, зачем ему женщина!? А зачем он женщине!?

Что же касается данного человека, о котором вы пишите. Мне кажется, что ему просто всё равно с кем жить. Он давно не видел женщин, да и у остальных дам, люди из МЛС мало пользуются популярностью, выбирать особо не из чего, тем более как вы пишите у него ничего нет. Зачем это женщине? Можно только догадываться. Слишком мало информации. Тут надо знать людей лично, чтоб ответить наверняка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID