Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно керосином вывести вшей?

rodleoil2 [36.4K] 1 неделю назад

Как применять, насколько надежно, какие побочные эффекты при применении керосина против вшей?

4

Я так понимаю, речь о головных вшах.

Вообще, в принципе, неправильно керосином выводить вшей. Устаревшее и ненадежное средство. Только один плюс и есть - в цене.

Если уж прям безвыходная ситуация, то керосин используется только технический или осветительный КО-25. Из-за повышенной агрессивности и посторонних добавок авиационный и автотракторный вообще жесть, лучше не надо.

Керосин

Вши от керосина просто задыхаются, то есть мрут от удушья. На гниды не действует, или слабо, так как у них плотная оболочка. Гарантии их умерщвления керосин не дает.

1. Нанести чистый керосин ватным тампоном на сухие волосы, слегка втирающими движениями. Избегать попадания в глаза.
  2. Надеть на голову целофановый пакет
  3. Выдержать два! часа
  4. Смыть тщательно и вымыть волосы шампунем.
  5. Через 7-10 дней повторить обработку.

Минусы:

Кожа под пакетом очень жжет.

Настолько запах термоядерный, что если вши задыхаются, то и человеку дышать им сложно. Может спровоцировать астматический приступ. Долго не выветривается запах.

Ожог. Ожог будет 100%, только в меньшей или большей степени. После обработки керосином прямая дорога к дерматологу, лечить кожу головы.

Волосы могут отломиться, в зависимости от структуры. Крашенные волосы пострадают больше.

Аллергия. Очень аллергичен. Перед применением следует провести пробу - нанести на локтевой сгиб (внутренняя поверхность). Если появится раздражение - использовать нельзя.

Современные препараты (напр. Пара Плюс). Оказывает нервнопаралитическое действие на вшей. (Как-то гуманней, что ли)). На гниды действует слабо.

Спрей распыляется на сухие волосы. Избегать попадания в глаза.

Пакет можно не надевать, а что-нибудь обвязать вокруг головы, что бы жидкость не стекала.

Выдержать 10 минут

Смыть и вымыть волосы шампунем

Повторить обработку через 7-10 дней. Одного флакона хватает на 2-4 обработки, в зависимости от длины волос.

Гипоаллергенный, но пробу перед применением лучше провести.

Один минус в сравнении с керосином - цена.

Сравнивайте и склоняйтесь к современным препаратам.

2

Выводит керосином вшей , думаю совсем не разумно, это метод давно минувших лет. Сейчас есть более эффективные методы и намного щадящие, это специальные педикулицидные препараты, в виде кремов, лосьонов, шампуней. Я считаю, что керосин очень вреден для кожи , он принесет больше вреда , чем сами вши. один запах чего стоит!

2

От керосина могут выпасть волосы. Если с вами случилась такая беда, то лучше уже купить в аптеке специальное средство, сейчас продают хорошие спреи. Сама я не пользовалась, но знакомая рассказывала, ее дочка принесла из школы этих насекомых и они быстро и успешно вывели за один день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID