Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая средняя зарплата у учителей?

sanekstan [13.7K] 10 месяцев назад

Вот многие говорят, что у учителей сейчас хорошая зарплата. Мне стало интересно, как думает сейчас люди? Я работаю учителем, и скажу после сколько на самом деле получают бюджетники!

0

С учетом всех стимулирующих доплат и премий, в среднем, как правило - от 2 до 3 окладов. Размер оклада зависит от конкретного региона. Самые объективные данные о средней зарплате по регионам, можно посмотреть на сайте яндекс работа, в Москве это 40-60 тыс. Я поддерживаю правительство в том, что львиной частью зарплаты должен быть оклад, чтобы минимизировать субъективный фактор, значительно влияющий на размер окончательных выплат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ставка учителя с высшей категорией составляет где-то 9,5 тысяч рублей. И хотя это тяжелый труд, но ведут учителя обычно не ставку, а больше. Кому не надо готовиться к урокам, проверять тетрадки, те могут и 2 ставки взять, а руссоведы и математики редко берут 2 ставки. Учителям начальной школы порой и по ставке не достается, т.к. рисование, музыку, физкультуру, ритмику ведут другие преподаватели. Но учителям доплачивают за стаж, за тетрадки, еще за что-нибудь. В результате если получается 18-20 тысяч рублей, то это считается хорошая зарплата.

Это у нас в регионе. В других может быть по-другому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID