Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли чувствовать себя хозяйкой в доме свекрови?

Шураня [28.2K] 6 дней назад
Иль-Я [24.2K]
Дом престарелых, палата N6 - потом можно;
каждый звонок в дверь - сердце ёк. Вдрук она?
 6 дней назад
комментировать
5

Мое мнение , НЕТ....НЕТ...и еще раз нет ! На кухне да и в доме должна быть одна хозяйка! Я со своей свекровью точно не ужилась бы , не то что бы она плохая и злая тетя ...просто у нас совершенно разные взгляды на все. Нам пришлось пожить с родителями мужа две неделе (пока ждали ,когда освободят съемную квартиру) , ютится пришлось в одной комнате ... сколько же я нервов потратила , конечно приходилось все терпеть и делать вид что все хорошо , я же в гостях.. но как же я была счастлива , когда мы переехали ...счастья моему не было предела ))) да и она я думаю была рада нашему отъезду , поэтому мы лучше будем любить друг друга на расстоянии))) и видется только по праздникам))

3

Все свекрови разные, но очень редкая позволит невестке чувствовать себя в ее доме хозяйкой. Мало того, что сыночка совратила и маму осиротила, еще и на роль хозяйки покушается! Я сама свекровь, и мой Вам совет,-живите отдельно, изредко встречайтесь и будете лучшей невесткой в мире!

2

Можно себя почувствовать хозяйкой в доме свекрови, когда та уехала в отпуск или на дачу на три месяца. В любом другом случае я думаю не получиться, какие бы хорошие отношения не были. Меня хватило на два месяца, хотя мы не ругались, вполне дружеские отношения остались до сих пор(хотя с ее сыном расстались). И квартира, как говориться есть где разойтись, но как то никак. Может я плохо схожусь с людьми, или она не хотела делиться пространством. Человек привык находиться в своем кругу(делать что хочет и когда), а тут приходит сноха и планы надо менять, не всем это по душе.Еще неизвестно как я себя повела окажись на месте свекрови.

2

Я думаю,что вряд ли такое возможно в большинстве семей.

Есть наверное все-таки исключения,если свекровь в невестке души не чает.Если они прям родственные души.

Но,я считаю,что у каждой хозяюшки должно быть свое личное пространство.Там где сама себе хозяйка.

На кухне две хозяйки,уж простите за выражение "попами будут толкаться".Друг другу говорить и что и как делать.А это ни к чему.

Поэтому, родных лучше любить на расстоянии все-таки.

2

Хозяйкой вы можете быть только в своем доме. В доме свекрови, хозяйка - она. У нее свой уклад жизни, свои привычки. Вам придется терпеть и приспосабливаться к ее жизни. Если терпения нет, быстро съезжайте, пока отношения совсем не испортились. Ради вас свекровь не будет менять свои привычки и жизненный уклад.

2

Нет, нельзя. Это её дом, её привычки, её уклад. Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Вейте своё гнездо и будете там хозяйкой. А вот приведут невестку и она задаст этот же вопрос, я полагаю ответ будет однозначным и в точности повторит мой.

1

Мне пришлось жить после свадьбы со свекровью, но хорошо, что не долго. Хозяйкой конечно я себя там не чувствовала. Да и понятное дело, я сейчас слабо представляю, что со мной на кухне невестки бы хозяйничали. Хотя у меня два сына и всё возможно. Но сделаю всё, чтобы они жили в отдельной квартире. Так и отношения лучше будут).

1

А зачем? Я бы не хотела чтобы моя свекровь считала себя хозяйкой в моем доме, она гостья, поэтому на ее территорию я никогда бы не претендовала. Хозяйка должна быть одна, никому бы не понравилось вмешательство посторонних лиц в привычных уклад

1

Смотря какая ситуация. А если они живут вместе? Тогда получается, невестка никто?.. Тут наверное как договорятся... Если распределят каждый свою территорию, свою "территорию влияния", то будет полегче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID