Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди льстят друг другу в соцсетях?

neolina [3.2K] 4 дня назад

Удивляет то, как каждый человек, скажем честно не выдающейся внешности, получает лестные комментарии от своих знакомых на страницах соцсетей, в то время как в целом в интернете, при обсуждении внешности какого-то известного человека, например, люди находят море изъянов и даже вполне симпатичного человека покрывают слоем словесной "грязи"?

4

Наверное все зависит от уровня культуры человека, от его воспитания. В моем кругу общения никто никого не покрывает слоем грязи, тем более незнакомых людей. В социальных сетях понятно почему луди делают друг другу комплименты, это друзья, подруги, одноклассники, однокурсники, просто близкие люди, мы их любим и ценим такими какие они есть, они для нас хорошие и красивые.

3

А удивляться тут нечему. Льстят ведь не просто так. Льстецы извлекают выгоду из такого поведения.

В соцсетях может быть тысячи друзей и при этом ни одного в жизни. Есть принцип "ты мне - я тебе". Он действует всегда и не только в соцсетях, но и в жизни.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Ключевое слово "от своих знакомых". Есть отличная пословица на этот счет.

Ты мне плюсик поставил и написал хвалебную оду, я тебе тем же отвечу. Вот такой принцип. Иногда это не просто плюсик, а бонус. Такие люди оправдывают себя:"Мне всех жалко, я всех люблю такими, какие есть итд." На деле происходит примерно следующее

-Ах, какая ты хорошенькая. Как тебе идет новок платье.

Выключается компьютер.

-Господи на что она похожа. Да она в этом платье на корову похожа.

Я не осуждаю подобных личностей, но и уважения у меня к ним нет.

О словесной грязи. Человек не может им ответить потому, что не находится в соцсетях и не читает отзывов и комментариев. Иногда подружки любят "дружить" против кого-то. Это психология. Ну, нечем людям заняться или сами мало на что способны. Кто-то так самоутверждается. Умаляя чьи-то заслуги, осуждая внешность, черты характера, поступки человек превозносит себя любимого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID