Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что означает выражение: но, как ты тёпл ...,то извергну тебя из уст Моих?

Yuprab [44.7K] 9 месяцев назад

"Знаю твои дела; ты не хододен и не горяч;о если бы ты был холоден или горяч.Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.”(отк.3: 15-16).

Как понимать данное выражение ?

1

Скорее всего вы знаете что письма семи собраниям адресовал сам Иисус Христос,именно его слова апостол Иоанн записывал. Поскольку Иисус наблюдал очень тщательно за своими последователями вверенными ему,он мог выносить приговоры и повеления. На основе дел каждого собрания, было видно насколько они идут в ногу с Христом, либо вовсе остановились.Так, выбранное вами место Писания относится к Лаодикийскому собранию,или христианам жившим в той местности. Знаю твои дела ничто иное как доказательство того,что Христос как Царь,не полагается на чьи либо слова,а сам рассматривает дело каждого,но дальше говорит:"ни холоден ни горяч..." Конечно это имеется ввиду духовность,горяч духовно,значит активно проповедует,исполняет заповеди и так далее,тоесть истина об Иисусе Христе в нем жива и дает ожить другим тем кто в духовном отношении мертвый! Холоден же наоборот! Замороженое состояние,нельзя в духовном отношении, у такого человека нагреться или зарядиться,ободриться,потому что истина в нем угасла,ее просто нет,ни в словах,ни в делах, ни в мыслях!!! Дальше еще страшнее,ведь Иисус говорит что готов извергнуть изо рта такого служителя,который теплый,это какой? Который никак не решается на какие-то действия в жизни, то есть не целиком служит Богу,но и не совсем ушел от него, 50\50,колеблющийся в своих решениях,не занимает твердой позиции!! Христу как и Его Отцу нравятся люди служащие им от всего сердца, а не от половины.Истина в Библии сравнивается с водой,поэтому теплая вода,как и теплый христианин,то есть нечто среднее,не принимаются благосклонно. Также не будем забывать,что это послание-предупреждение,а не приговор.

система выбрала этот ответ лучшим
0

быть горячим, значит зажигать сердца других, а быть холодным, означает закаливать других к хорошим поступкам. Другими словами вести созидающие разговоры и стараться быть примером для других.

Но если христианин ведет пассивный образ жизни, тем самым угасает рвение других, то он не горячий и не холодный. Такие люди не нравятся Иисусу, как в жару не нравится пить теплую воду, хотелось бы холодной воды и в холод тоже не нравится пить теплую воду, хотелось бы горячей, чтоб согреться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID