Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть слова начинающиеся с ы, не обозначающие географический объект?

Даша1993 [5.2K] 5 дней назад
1

Я вообще знаю только одно слово начинающееся на букву "ы" и никакого отношения к географическим объектам оно совершенно не имеет и, по-моему, это вообще единственное слово начинающиеся на букву "ы".

По-крайней мере оно чемпион по содержанию букв "Ы" в одном слове и слово это звучит вот так - ЫЫЛЫСКЫТ.

Хотите знать что именно оно означает? Да и я бы хотела бы узнать, если бы впервые такое сочетание услышала. Не, ну все слышала, но - ыылыскыт - это нечто, что за гранью фонетики, а, тем не менее оно - и слово и предмет - есть(совсем не то шо жопа - слово есть, а жопы - нет).

Этот ыылыскыт - просто название одного минерала на якутском языке.

0

Вспоминается название какого- то племени- " ыоруба ". Со школы ещё запомнил.Ну а так есть слова,не знаю,уж можно ли их действительно считать словами :ыкштыма-тушёная утка в Туркмении,ыйбён-в средневековой Корее народное ополчение,ылаш-навес над котлами у башкир,ыргак-вешалка в карачаево,ысыах-праздник начала лета в Якутии.Слова ли это ?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID