Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как составить рассказ от лица животного-млекопитающего?

Feride 333 [59K] 5 дней назад

Окружающий мир Задание для 1 класса

Выбери себе роль любого животного-млекопитающего (зверя) и расскажи от его лица:

1) Кто ты такой?

2) Как тебя можно узнать?

3) Какие у тебя повадки?

Например: Я серый волк. Я всегда голодный, поэтому про меня говорят: "Волк – зубами щелк". Бегаю по лесу, ищу добычу. Волки ноги кормят.

2

Я кошка.

раньше я жила дома, потом у хозяев развилась аллергия и они меня того, выставили в коридор вместе с моими мисками. Я и так царапалась и так - все равно не пустили. А потом пришли соседи и прогнали меня во двор. Было лето, только у меня все время воровали еду из мисок всякие пришлые собаки и кошки, а потом кто-то утащил и миски, наверное, злобный дворник.

Так что теперь я лакаю из лужи, а вы не представляете, что там за вода. Зря вы ругаете водопроводную. А уж еда. Я с детства мышей не ловила. А тут вспомнила молодость. Поймала. Оказалась крыса. Пищит, дергается, а я держу её как котенка за шкирку и думаю, как же мне тебя съесть-то. Пока лапами перехватывала, она убежала, я шерсть сплюнула и пошла на помойку. А там совсем не как дома. И поурчать некому, да и удовольствия нет - как тут заурчишь. А вы знаете, как отмываться от уличной грязи. Я ж языком все должна делать. Ну еще лапами - мордочку, но потом не отплюешься, не почистишься. А тут холода пришли, осень называется. Дождь, слякоть. А я так не моюсь. Раньше мне лапки мыли - вырывалась. А теперь я все в воде и не высушиться. Короче, нашли вентиляционную решетку отогнутую, забилась туда - тепло. Мне даже еду носить начали, думала, до весны дотяну, а тут пришли рабочие и заделали решетку. Я два дня орала, выла, голос сорвала. Потом слышу - шаги, но мне-то терять нечего, я к решетке, а зрение у меня хорошее, вижу в темноте хорошо. Мужичок. Походил, послушал сказал что-то и ушел. Все думаю, помирать пора, все ушли, живот подвело, пить хочется. С рассветом пришли рабочие, сняли решетку, я упираться, растопырилась, все одно вытащили. Отдали каким-то пионерам. Все думаю, эти меня замучают, лучше бы я сама, тихонечко, за решеткой...

А нет, принесли куда-то, чуть не утопили, вымыли, отнесли к доктору. Тот что-то выпить дал. Думала вода, а не т, но не отравил, колол что-то, а потом посадили меня в какую-то клетку, там много таких было. Говорят - хозяина жди, придет - с ним пойдешь. Так что чижу я и жду, хоть кормят, поят. Возьмите меня отсюда домой, а?

2

Мне очень нравится маленькое млекопитающее животное - белка, поэтому хочу написать рассказ от ее имени.

Пример рассказа от имени животного-млекопитающего:

И дети, и взрослые всегда легко узнают меня. Я маленькая и проворная, у меня пышный красивый хвост. Наверное, вы уже догадались, что я - белочка.

Мне нравится жить в лесу или в парке, где есть для меня еда. Я очень люблю есть различные орешки, семена шышек. Сложнее всего пережить зиму, поэтому я делаю большие запасы еды, чтобы было чем подкормиться в холода и стужу.

Большую часть жизни я провожу на деревьях. Для меня нет высоких или недоступных деревьев. Мне очень легко перепрыгивать с ветки на ветку, потому что я легкая, а мой хвост служит мне парашютом.

К людям я отношусь хорошо, с удовольствием принимаю их угощения.

2

Можно от лица млекопитающего ежика составить такой рассказ: "Я ежик - ни головы, ни ножек. Про меня так говорят потому что во время опасности я сворачиваюсь клубочком и выставляю иголки, которые растут на моей спине. Ни волк, ни лиса меня не смогут съесть. Иголки не только защищают меня от врагов, с их помощью я собираю опавшие листья и выстилаю ими пол в своем домике-норке, чтобы было тепло и сухо. Сворачиваюсь в клубок и катаюсь по траве - листья накалываются на мои иголки, а в норке я их сбрасываю. Питаюсь я червяками, мышами, лягушками, жуками. Всю зиму я крепко сплю в своей уютной норке под снегом. Могу жить в доме у человека, пить молочко и ловить мышей как кошка".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID