Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Важно ли для вас венчаться с любимым человеком? Почему?

СветланаЛев [8.1K] 1 неделю назад
2

А у нас венчание было сразу после бракосочетания. Так получилось что мы пока встречались регулярно вели разговоры о браке причем по большей части инициатива исходила от моего мужа. У нас с ним такое воспитание что браки заключаются один раз и на всю жизнь, поэтому когда я предложила повенчаться то любимый целиком и полностью меня поддержал. При этом мы не особо религиозные люди (по выходным в церковь не ходим, посты не соблюдаем, в церковь ходим только по большим православным праздникам) но при этом ни разу не пожалели о том что повенчались, наоборот в определенные моменты нас это даже сдерживало от того чтобы психовать и расходиться по любому поводу.

2

Таинство Венчания для меня очень важно и ответственно. Наверное, именно по этому мы с мужем все ещё не повенчались. Муж очень хочет провести данный обряд, а я пока не готова, да и боюсь чего-то. Думаю, со временем, обоюдно придем к этому событию.

1

Конечно это важно, но дело в том, что к этому надо придти совместно.Может даже через много лет.Многие сейчас венчаются не придавая этому значения, просто из-за красивого обряда, а потом через год разводятся.Нужно пожить несколько лет и понять что вы значите друг для друга.Если вы друг для друга как воздух,то конечно можно обвенчаться.А женщинам надо обратить внимание на то, что мужчины только к 40 ка годам начинают понимать смысл жизни и меняются в лучшую сторону и то не все.

1

Я бы очень хотела венчаться, но это очень серьёзное решение и к нему нужно подойти со всей серьезностью, ведь этот обряднакладывает на людей определённые обязательства перед Богом и друг другом. Не поддерживаю тех, кто венчается просто для красивых фото, или потому что так принято. Есть один пример: подруга вышла замуж, следом венчалась, дальше развод, и полная разруха в жизни до сих пор, а прошло уже много лет. Развестись то не сложно, а развенчаться - нет

1

Нет, не важно. Я не религиозный человек и считаю, что каждый человек -кузнец своего счастья. На бога надейся , а сам не плошай. С мужем мы вместе уже достаточно долгое время и с каждым годом наша семья всё крепче. Глупо надеяться, что счастье в семейной жизни зависит от обряда (всего-навсего).

1

Не буду говорить о венчании, но в той религии, в которой мы с моим мужем родились, есть схожий обряд - никах. И для нас не важно проводить никах, потому что мы не религиозны. Я думала, что родители настоят, но для них это тоже оказалось неважным.

1

Абсолютно нет. Я не слишком религиозна и мой муж также. Так вопрос изначально не стоял. Мы и зарегистрировались с ним не сразу, вообще не собирались, у каждого это уже второй брак. И опять же, возник бы вопрос, в какой конфессии венчаться.

1

Важно,но я если честно боюсь этого и пока еще не готова к такому событию.Хотя мы не первый год женаты.Это очень ответственно.Супругам надо быть на 200% уверенным в своих половинках,да и в себе тоже.Жизнь-то большая,всякое может случится

1

Для меня и моего молодого человека это неважно. Мы не религиозные люди, венчание для нас не имеет такого значения, как для верующих. Венчаться только ради показушной роскошной церемонии - глупо.

1

венчаться не важно, исключительно из соображений,что священник (в наши дни) для меня не является человеком, который может освятить мой союз в мужем,молодым человеком перед Богом.

0

Для меня и креститься не обязательно. Если Бог есть, то он и безо всяких обрядов будет помогать...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID