Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему ребенок в 10месяцев не хочет сидеть в коляске?

Злая-Я [1.7K] 1 неделю назад
тэги: ребенок
категория: семья и дом
1

Это на самом деле проблема. Если коляска неудобная, где-то жмет или колет, или просто плохое настроение и хочется к маме на ручки - это одно. И это проще всего: убрать неудобное, утешить-успокоить - и порядок.

А вот если ребенок не хочет сидеть в коляске по причине любопытства и бунтует против ограничения свободы - это уже сложнее. Потому что это - только самое начало, и дальше вам придется выстраивать линии поведения - и свою, и ребенка - с учетом требований безопасности. Потому что любопытства и энергии много, а разума и страха толком еще нет.

Мой сын в этом возрасте очень интересовался тем, как в коляске колеса крутятся. Перевешивался через бортик вниз головой, вызывая у меня приступы паники. До года примерно обходились дополнительным креплением (банальными подтяжками) плюс просто не отводила глаза от этого умильного чуда. После - перешли на коляску-трость. Оттуда и колеса ближе, и падать ниже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что у малыша такой характер. Моя младшая дочь как только научилась вставать с опорой (7 месяцев), устроила нам веселую жизнь. Она в коляске ездила СТОЯ! Если мы просто гуляли, то приходилось её вытаскивать и держать, чтобы она сама ходила, а если спешили куда-нибудь, то привязывали, чтобы встать не смогла.

1

В 10 месяцев рановато не сидеть в коляске, но дети все разные; возможно, у вас активный, любознательный ребёнок. Возможно, ему хочется побольше увидеть, потрогать, почувствовать. Не стоит его ограничивать - Вам трудно,спокойный ребёнок удобнее для мамы, но не тормозите его развитие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID