Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Неандертальцы просто вымерли или их просто перебили кроманьонцы?

Юлия панночка [60.9K] 3 месяца назад
2

На самом деле нашу планету населяло много промежуточных видов людей. За многовековую историю погибали целые цивилизации, и там жили люди, отличавшиеся от гомо сапиенс.

Даже сейчас можно встретить людей, похожих на кроманьонцев и неадертальцев. У моего отца был приятель просто вылитый вот этот дядя, только по другому одет и без дубинки:

Это неандерталец.

Волосатость на нем была очень сильно развита. Низкие надбровные дуги, сильно развитая нижняя челюсть и другие признаки мне очень напоминали первобытного человека.

Вероятно, что генетические потомки неандертальцев до сих пор сохранились на земле, растворившись как представители нации в другом народе. Процесс ассимиляции очень интересный и длительный, и генетические коды человека еще предстоит расшифровать полностью.

Есть некоторые ученые гипотезы американских ученых, которые считают, что именно

человек разумный стал причиной вымирания неандертальцев. Представители этого рода людей загоняли в темные леса, где выжить было намного сложнее при низком уровне интеллекта.

Но сохранились легенды, в которых говорится о том, что некоторые все же выжили. С этой точки зрения мне интересна легенда о Ларре и Данко у Горького. Он ведь ее действительно услышал и интерпретировал, а не придумал от начала до конца.

Если учесть, что и в современном мире уходят с планеты целые роды, полностью вымирают и не оставляют потомков, то можно предположить, что несовершенная эндокринная система неандертальцев просто не смогла пережить климатических изменений, эпидемий, и в большей части этот вид вымер, но а человек разумный им в этом возможно, и помог.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID