Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать столешницу из керамической плитки на кухню под мойку?

Vlad1m1r [2.7K] 1 неделю назад
2

Из собственного опыта. Столешница должна быть деревянной потому как мебель из опилок всяко-разно от воды разбухает навсегда и плитка отклеивается. Столешницу разделочного стола, а не мойки можно делать и из ДСП, у меня такая уже пятый год себя прекрасно чувствует, а возле мойки, как ты ни старайся, а вода просачивается между швами плитки, под саму мойку хоть немного, но попадет, а опилки этого не любят, разбухают. Плитку лучше клеить на цемент, смешанный с масляной краской, на жидкие гвозди или любой клей, который будет эластичным, потому как и дерево, оно живое, и от влажности и перемены температур изменяет размеры, поэтому обычный плиточный клей постепенно потрескается. Швы я лично затирала обычной затиркой, но постепенно швы пачкаются, поэтому лучше или белую затирку, которую периодически просто подкрашивать, или, говорят, герметиком швы можно заполнять. Про герметик я только слышала, а моя столешница с розовой затиркой очень быстро стала с затиркой серенькой. Обрамлять по контуру плитку можно любыми брусками или рейками, сейчас их немерено всяких. Я нащельники использовала, мне они по размеру идеально подошли, да и вид у них симпатичнее, чем у обычных брусков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vlad1m1r [2.7K]
Спасибо, а нащельники Вы из какого материала использовали, на что клеили, где покупали?  1 неделю назад
Penzionero­chka [38.7K]
Нащельники деревянные использовали, для обычных деревянных окон. Прибивали гвоздями маленькими к торцам стола. Купили в магазине стройматериалов, они там были трех видов, мы выбрали которые к толщине нашего стола подошли идеально. Торцы под 45 градусов запилили, хоть и помучились, но получилось аккуратно.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID